Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское творчество. Музыка, рисование, спортивные секции и просто увлечения. Как помочь ребенку найти себя в этом огромном мире

Учимся рисовать

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #63 от МаМа
МаМа создал тему: Учимся рисовать
Все дети любят рисовать. Вначале рисуют на обоях, а потом уже по назначению - в альбомах :)

А вашим деткам нравится рисовать? Что они рисуют? С какого возраста дети начинают рисовать осознанно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • novinka_2003
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #73 от novinka_2003
novinka_2003 ответил в теме RE: Учимся рисовать
Привет! К моему большому сожалению, мой ребенок как и я не умеет рисовать, да и не тянется к этому виду творчества. Очень тяжело, когда дают на дом задание нарисовать что-нибудь к какой-нибудь сказке, а я ему и помочь толком не могу. В этом случае открываем пособие по рисованию и начинаем подбирать имеющихся персонажей. Рисунок выходит конечно не очень, но совместные старания сближают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #166 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Учимся рисовать
На обоях у меня дочь никогда не рисовала, кроме остатков обойных листов от ремонта. Дайте хоть целый рулон, и пусть рисует ребенок на здоровье!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • beis
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #249 от beis
beis ответил в теме RE: Учимся рисовать
Детей которые абсолютно равнодушны к рисованию нет вообще, чаще всего у ребёнка пропадает желание рисовать с лёгкой подачи родителей.Дело в том что дети любят рисовать на любой поверхности, чаще всего страдают обои, шкафы, двери.Что бы избежать неприятных последствий лучше сразу обратить внимание на то к чему склонен ребёнок и если уж вы периодически встречаете дома "настенные росписи", значит просто необходимо взять любую бумагу, любое рисовальное средство и посидеть немного с малышом. Сейчас очень много разных рисовальных досок для детей, но просто замечательно когда в процесс вступает папа и делает вместе с детьми небольшую доску на которой можно рисовать и стирать многократно изображение. Даже если ваш ребёнок в будущем не решит становиться великим художником, рисование всё равно будет для него полезно, работа с красками(акварель,гуашь) в раннем возрасте например развивает у детей аккуратность, чувство цвета и конечно вкуса. Малыш который научился смешивать цвета создавать что то красивое будет также привносить эти знания в свою жизнь, и жизнь родителей, делая её более яркой и гармоничной. Ну и наконец ребёнок с ранних лет научившийся держать кисточку, фломастер или карандашик будет более уверенно работать в школе.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #734 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Учимся рисовать
Пожалуй, нашего сына надо записать на рисование. Он говорит, что любит рисовать и станет художником, когда вырастет. Но мы как-то пропускали такие заявления мимо ушей, тем более он не так часто дома рисует. Но после такой информации решила подумать об этом серьезно. Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1710 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Учимся рисовать
Наверное, самое главное - распознать талант как можно раньше, разглядеть, к чему тянется малыш, а потом уже изо всех сил поддерживать и развивать. Наследственность есть, но... Я, например, всю жизнь рисую. Старшая дочь абсолютно равнодушна к этому, зато младшая - уже в этом году заканчивает худшколу. Сначала каждый день, при любой погоде, топали на занятия в изостудию, потом - в другую, на лепку. И так два года. А потом наш преподаватель посоветовала поступать дальше, развивать талант. Так что, многое зависит и от желания, и от трудолюбия. И терпения (родителей). ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1814 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Учимся рисовать
Не все дети любят рисовать, да и не надо, может, он музыкантом будет или танцором.:)
Наш любит карандашами рисовать, у нас в доме ремонт и стоит старая дверь, мы на ней рисуем всякие каракули, сын несет подушечку, сумочку с карандашами, садится и рисует (прямые и не очень линии):laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4676 от irenka
irenka ответил в теме RE: Учимся рисовать
На прошлый Новый Год, когда дочке было 11 месяцев, мы ей подарили пальчиковые краски. "Рисовали" сначала на кусках старых обоев, расстеленных на полу, потом купили раскраску с большими картинками, раскрашивали сначала с маминой помощью, а теперь доча и сама справляется, правда, абрикос, например, у нас часто синим оказывается :). Летом мелом на дорожке мазюкать было любимым занятием. А сейчас нравится карандашами, мелками, и шариковыми ручками рисовать линии, кружки, точечки, и просто разные закорючки. Но рисование пальчиками по-прежнему остается нашим самым любимым времяпровождением.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • catalina20
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5056 от catalina20
catalina20 ответил в теме RE: Учимся рисовать
Большинство деток любят рисовать. Мой сынишка начал "творить" осознанно лет с четырех. Сначала ему долго приходилось объяснять мне, что он изобразил на рисунке. Сейчас, ближе к шести годам, уже могу и сама разобрать, что нарисовано. Правда, тема рисунков почти всегда одинаковая - корабли и пираты.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varakinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5062 от varakinana
varakinana ответил в теме RE: Учимся рисовать
Моя дочка стала рисовать, как только встала на ножки. Рисует до сих пор, ей почти 7. Не могу сказать, что так уж хорошо, но ей нравится, а это главное.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5588 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Учимся рисовать
Для рисования у нас в коридоре и в комнате дочки висят на стене большие листы ватмана или бумаги, продающейся в рулонах (кажется бумага для графопостроителей). Поэтому ребенок спокойно рисует на стенах. Еще мы регулярно покупаем бумагу для принтеров, и позволяем ей пользоваться в неограниченных количествах. Выделили специальную коробку для рисунков. Когда она заполняется, садимся вместе с Евой и пересматриваем. Лучшие работы оставляем, остальные выбрасываем. Возможно, рисует она не очень красиво, зато получает истинное наслаждение от процесса.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Esstelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6204 от Esstelka
Esstelka ответил в теме RE: Учимся рисовать
Я детям с 6 месяцев покупаю пальчиковые краски и листы ватмана. Их восторгу просто не было предела. Сейчас уже перешли на акварель и гуашь, обязательно ватман в доме, чтобы обои не пострадали:cheer: . Сыну 3 года, рисует просто замечательно для своего возраста.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.197 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464260 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ