Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

В поход с ребенком!

  • zimka1
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5711 от zimka1
zimka1 создал тему: В поход с ребенком!
Как вы думаете, с какого возраста можно брать детей в "палаточные" походы с ночевками? Недавно родившая подруга-"походница" думает, брать ли ребенка в легкий поход на три дня с постоянной стоянкой на берегу Волги в середине июля (ребенку на тот момент исполнится год).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5722 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Я - не "походчица", люблю комфорт. Поэтому мне трудно что-либо сказать. Я бы не решилась, наверное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amative
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6796 от amative
amative ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Я тоже очень люблю комфорт и удобства, но считаю идею похода с ребенком отличной! И Вы, и ребенок получите море удовольствия от общения друг с другом и природой. Мы брали с собой детей на природу с самого раннего возраста, и, я Вам скажу, там хлопот с ними было гораздо меньше, чем в домашних комфортабельных условиях. Единственно, может стоит начать не с 3-х дневного похода, а с однодневного? Нужно просто все, связанное с питанием, проживанием, досугом ребенка максимально предусмотреть, и как следует подготовиться.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6800 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: В поход с ребенком!
С ночевкой я бы не решилась, а вот одним днем с удовольствием. Я вообще люблю вылазки на природу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7816 от irinushka
irinushka ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Поход с детьми - это замечательно! Но в начале я бы попробовала просто выезд на природу с ночевкой. Тогда станет понятно, понравится ли походная жизнь ребенку. Старшую дочку мы брали на вылазку в 1год и 1 месяц. Ночью лил дождь, грохотал гром и у нас протекала палатка, а Лена спала как ни в чем не бывало (хотя дома она до 1,5 лет просыпалась за ночь раз по 5) :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8313 от Marina
Marina ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Мне кажется, что не в любой поход можно брать ребенка. Если вы идете на выходные куда-то недалеко, по области, то можно. А вот на байдарках по горным речкам – я бы не стала.
Хотя, мои знакомые брали сынишек-погодков 4-х и 5-ти лет. Говорят, им нравилось, когда их водой накрывало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zena77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8321 от zena77
zena77 ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Наша вылазка на природу с ночевкой проходит на турбазе. Там бегаем, гуляем, а спать отправляемся в деревянные домики. По утрам бывает сильная роса, поэтому я, наверное, не готова сама спать в палатке. Знакомые уже 2 год приглашают поехать на море в палатках. Так намного дешевле, но мы пока не соглашаемся, хотя сыну будет 4, а дочери 11.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8322 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: В поход с ребенком!
zena77 писал(а):

Знакомые уже 2 год приглашают поехать на море в палатках. Так намного дешевле, но мы пока не соглашаемся, хотя сыну будет 4, а дочери 11.

Я ни раз видела специализированные лагеря для отдыхающих в палатках. Честно говоря они вводят меня в шок, это ужасно просто, палатки стоят почти друг на друге, народу просто тьма. Воды пресной там нет, надо либо покупать, либо куда то идти за ней, туалет общественный, но представьте что там творится если учесть сколько отдыхающих там. Вам даже элементарно там душ принять будет негде, а всё таки это лето. Хотя есть конечно места где не так много народу, но с маленькими детьми я бы не рискнула, даже без детей не поехала бы. Так что не стоит мне кажется экономить, и поехать с нормальными условиями.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • svetlova
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8432 от svetlova
svetlova ответил в теме RE: В поход с ребенком!
Я не стану говорить, что люблю комфорт. Хотя люблю, да и кто его не любит. Лично я бы не пошла и не советую пока идти в дальнюю дорогу с малышом с точки зрения комфорта и безопасности самого малыша. Как сейчас помню в 2007 году на майские праздники была в Крыму - тур выходного дня, насыщенная экскурсионная программа, куча туристов с огромными рюкзаками. В один из дней посещали Бахчисарайский ханский дворец, а после пешая, я бы сказала тяжелая экскурсия в пещерный город Чуфут-Кале. Дорога идёт постоянно вверх, то скользкие камни, то пески, обрывы и прочие препятствия, восхождение занимает не меньше часа. Так вот именно там я встретила мамашу, такую крупную женщину, за спиной рюкзак, грудь вся наружу, идёт наверх, ребенок сосёт сиську, пот с неё течёт. Наверное на любителя, но моё мнение зачем такое надо. С такими хлопотами не успеешь оценить красоту мест и насладиться отдыхом. Всему должно быть своё время и место. Я бы подождала хотя бы годик, когда малыш начнёт ходить, тогда и ему интереснее будет, и вам проще.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.159 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462002 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ