Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

Пионерские лагеря

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #542 от МаМа
МаМа создал тему: Пионерские лагеря
Испокон веков родители отправляли своих детей на лето если не до бабушек в деревни, то в пионерские лагеря. Путевки выдавали на работе, доставали по знакомству. И никаких вопросов и сомнений в том, стоит ли отпускать ребенка в лагерь, не возникало. Родители не переживали и не боялись отдать ребенка в руки пионервожатых.
А что же мы видим сейчас?
В лагеря отдают все меньше и меньше детей. Да и лагерей, в принципе, стало намного меньше. А что творится в этих лагерях? И какие там уж очень юные вожатые?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #574 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Наши дети ездят в оздоровительный лагерь ( бывший пионерский ) от работы мужа. Мы за них спокойны, потому что лагерь недалеко, всегда можно проконтролировать, а воспитателями работают учителя, которых мы знаем. Да и весь персонал ездит каждый год. А какая там природа: воздух, озёра, сосны... Дети очень довольны, и мы тоже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Arkcona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #665 от Arkcona
Arkcona ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Один раз отправили дочурку в лагерь. Господи, сколько было слез, требований забрать ее немедленно из лагеря. А на следующую смену поехали в пионерлагерь "Березка". Теперь дочку не узнать. Только и разговоров о подружках, конкурсах. В лагере очень серьезно относятся к изучению английского языка и теперь дочь из "троечницы" по английскому уверенно держится в "хорошистах".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4280 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Я не одну смену в лагере вожатой отработала. Нравилось безумно. И детям, как я понимаю, тоже. Родители тоже никогда не жаловались, получали от них только благодарности. Уезжали с детьми со слезами на глазах, дружно пели наш гимн. Хоть я и с самыми маленькими детками работала, но у нас в лагере все единая семья, чужих детей не бывает. Со многими до сих пор общаюсь. Те, кто уже не может ездить отдыхать в лагерь в силу возраста, приезжают в гости или сами стали вожатыми.
За смену получаешь массу впечатлений, жаль, что длится она всего 21 день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4993 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Когда я сама в детстве ездила в лагерь - была тоска зеленая. А когда стала работать вожатой... В день по 3 общих мероприятия, не считая отрядных игр. Вот если бы такой же лагерь найти, отправила бы туда сына без всяких сомнений. Но пока он ездит только в спортлагерь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KatKat
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #9641 от KatKat
KatKat ответил в теме RE: Пионерские лагеря

В лагеря отдают все меньше и меньше детей. Да и лагерей, в принципе, стало намного меньше. А что творится в этих лагерях? И какие там уж очень юные вожатые?


ну не знаю.... лагерей сейчас море! причем они не такие как раньше - общие, пионерские. А можно выбрать по интересам ребенка и ему там будет вдвойне интереснее!
Про вожатых тоже не соглашусь. Вот у меня младший был в Бейбикемпе, так там совсем молоденьких нет. Все вожатые-воспитатели с опытом. А старший ездит в Нанокемп, там по разному... есть преподаватели очень не молоденькие (из Политеха), а есть и достаточно молодые (с ними подросткам проще... они быстрее общий язык находят). И точно нет случайных людей, все проходят отбор... чтоб никаких вредных привычек и т.д.
Сама была в лагере в своем детстве... видела и пьяных вожатых, и ночные гуляния и много чего еще....
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MiLeNa
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #9685 от MiLeNa
MiLeNa ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Тема Очень актуальная. Старший мальчик был два года назад BabyCamp очень понравилось, вот купила путевку младшему. Интересно там все осталось по старому. Может у кого ребенок отдыхал там?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • murka
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #9686 от murka
murka ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Вот как раз сейчас моя дочурка, зайка моя, на смене. Звоню каждый день. Она мне уже говорит не звонить, некогда ей, а у меня все мысли о ней. Одно радует голос счастливый, это стоит того. Отправляйте мамочки детей, они все равно когда-нибудь из гнезда вылетят, надо привыкать постепенно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anis
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #9690 от anis
anis ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Очень замечательно, что сейчас можно отдать ребенка в детский лагерь, который можно подобрать специально под ребенка, под его наклонности, темперамент, развить в нем качества которые казалось не доступны ему. Это все происходит, милые дамы, увы не на наших глазах. Наши дети развиваются лучше, когда остаются вне поля нашей опеки. Очень хорошо что есть такие лагеря как BabyCamp, там очень хороший коллектив и созданы все условия для малышей. Мой ребенок ездил в этом году на первую смену,это не передать словами, какой он вернулся!!! Думаю, без вариантов, на следующий год, даже голову ломать по поводу поиска лагеря не буду.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AnnaVi
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10717 от AnnaVi
AnnaVi ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Лагерь сейчас - это совсем не то что было раньше, это точно. Помню когда я ездила в детстве,куча воспоминаний и не могу припомнить чтоб там чтото прям сильно не нравилось. Весело было, вожатые хорошие и все любили детей. Отбор был потому что. Ну мы и к условиям меньше придирались, везде все примерно было одинаково. А сейчас я вот даже побаиваюсь дочку отправлять в лагеря, хотя понимаю что ей хочется, что ей летом в городе делать. По мне так если и отправлять так хоть в проверенные временем типа Орленка или Смены. Они постоянно что-нибудь интересное придумывают, много мероприятий проводят. В этом году слышала на базе Смены новый лагерь OneCamp, пока неизвестно что это будет, но хотя бы ясно, что условия будут хорошие и программа. Какие еще лагеря посоветуете? Чтоб хорошие и ребенок не просился через 2 дня домой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LenaMama
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10729 от LenaMama
LenaMama ответил в теме RE: Пионерские лагеря
Почитала комментарии и не совсем поняла чем тут все недовольны, у меня дочка почти каждый год в лагерях, я б не сказала что все так грустно. Условия везде разные это да, но вожатые почти всегда попадались хорошие, все же их отбирают. Развлечений с каждым годом только больше мне кажется. ПРо Onecamp тоже слышала, доча мне показывала их сайт onecamp.ru , у них же там английский будет, моя прям загорелась, она занимается языками. И еще артисты приезжают.Я только ЗА лагеря, мы ездили, пусть и дети наши найдут новых знакомых, и вообще такое потом на всю жизнь запоминается!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.168 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465935 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ