Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

Ребенка хоть раз нужно сводить в церковь

  • Purpledream
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4761 от Purpledream
Я считаю, что ребенка обязательно нужно сводить в церковь. Вот моего братишку двоюродного (ему 5 лет) водят на занятия для детей по религии. То есть, не значит, что из ребенка нужно делать глубоко верующего, а просто для духовного развития очень полезно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4766 от
Не знаю. Сводить ребенка в церковь,разумеется, можно, но водить его на занятия по религии в 5 лет не стала бы ... Не настолько я верующая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4768 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Ребенка хоть раз нужно сводить в церковь
Я не думаю, что это плохо или очень рано для маленьких детей.
Ведь всем давно известно, что фундамент личности закладывается именно в самом раннем детстве. А потом только с годами шлифуется. Если мы считаем, что для гармоничного развития ребенка необходимо с ним заниматься буквально с рождения, то почему упускаем духовную часть? Человек состоит из духа, души и тела. Обратите внимание, что в первую очередь мы развиваем тело. Потом настает очередь для души. А к духу даже не подходим.

Бог, и всё что с Ним связано – это духовная сфера. Рисование, музыка, и любые другие виды творчества – это душевое. По здравой логике – сначала должен наполниться дух, а из духа – душа. Разве мало примеров того, как творческие личности накачивают себя алкоголем и наркотиками и, исходя из этого, создают «вечное и прекрасное». Потому что душа – один на один не очень-то способна творить, обязательно нужно вдохновение – то, что приходит в душу извне, и зажигает её.
Мы, кстати, только Бога называем Творцом. А таланты – дарами Божьими.
И подпитывать их, опять же, по здравой логике должен Тот, Кто их дал – Бог.

Так что, лично я – за всестороннее развитие малыша !!!

Оглянитесь вокруг… Бездуховные, и как следствие – бездушные люди, без Бога в голове. И все СМИ кричат о том, что мы уже захлебываемся от жестокости, насилия, разврата и т.п.

Пусть уж лучше крохам сейчас вкладывают, как фундамент, те добрые, чисто Божьи истины Любви, которые так всем нам нужны:
«Почитай отца твоего и мать твою…
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего»
(Исх.20:12-17)
«и все другие заповеди заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим.13:9)

К тому же, наше домашнее воспитание всё-таки зациклено на самом ребенке. А верующие научат смотреть шире – на тех, кто живет вокруг.
Ведь, согласитесь, мы сами в основном делаем добро только родственникам, и детей так учим. А так бы хотелось, чтобы в троллейбусе хоть кто-то просто улыбнулся, или в другом общественном месте не нахамили, а сказали доброе светлое слово.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.190 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 650845 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ