Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

Музей изобразительного искусства

  • Оля Лисса Sparks
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4397 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks создал тему: Музей изобразительного искусства
В далёком детстве, когда я ходила в садик, нас водили на экскурсию в музей маленькой художницы Нади Рушевой. Те детские впечатления никуда не исчезли, хотя прошло уже больше 30 лет. Наверное, потому что экскурсовод был настоящим профессионалом и знатоком детской психологии. До сих пор помню, как он нам рассказывал о каждой картине, о Наде. И дал свободное время вдоволь постоять перед понравившимися рисунками, впитать их в себя. Наверное, поэтому я рисую для своих детей. И книжки детские обожаю, там, где рисунки Валька, Семёнова, Кокорина. И от таких книжных лотков меня трудно оторвать.
А большинство современных детских графиков хочется спросить: «За что же вы так детей-то ненавидите?» Сто процентов – их в детстве не учили любить искусство.

Не так давно читала об Олеге Басилашвили. Сам – большой любитель и знаток, он постоянно водил в музеи своих дочерей, и очень талантливо и интересно рассказывал им о художниках, картинах. И тоже считал, что приобщение к высокому, настоящему – обязательная часть нормального воспитания детей.
Впитав в себя с детства настоящее, они никогда не сделают для себя идеалом «Чёрный квадрат» Малевича.

У нас подобных музеев нет, но бывают выставки художников. Часто ходим туда с детьми. Учу их разбираться в здравом. Чтобы бурные извращенные фантазии нездоровых людей впоследствии не имели над ними власти.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4613 от bija089
bija089 ответил в теме RE:
Это хорошее дело, когда детей приобщают к искусству. Дети начинают понимать мир по-другому, и сами меняются в лучшую сторону. Детей надо обязательно водить в театр, музеи на выставки художественных произведений.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5094 от Crow
Для начала не мешало бы уточнить, сколько лет вашему ребенку. Моя пятилетняя, хоть и любит сама рисовать, но в художественной галерее просто заскучает.
И, кстати, за что вы так ненавидите Малевича?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5112 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Музей изобразительного искусства
Мне кажется, что первые детские впечатления - самые сильные. Они способны остаться в памяти на всю жизнь, особенно, если связаны с чем-то неординарным для ребенка. До сих пор помню свое первое знакомство с библиотекой (в детском саду), и посещение первой художественной выставки.:) Может быть, первое знакомство с прекрасным повлияет и на чью-то судьбу?.. ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7563 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Музей изобразительного искусства
У меня дети разных возрастов, что называется, на любой вкус.
Когда я была в музее Нади Рушевой мне самой было 5 лет.
И как видите, я не только не заскучала, но и до сих пор помню её картины, и тот восторг и трепет, с которым я ходила по комнатам.
Нас ведь не водили смотреть "взрослые" картины. Надя Рушева -- девочка и её рисунки были понятны и просты для нас -- детей.
Этот фактор нужно обязательно учитывать, если желаете сводить Вашу дочь на художественную выставку. И в музей лучше сначала пойти самой -- так сказать, сделать разведку боем. Выбрать картины, которые заинтересуют Вашу девочку. Подготовить краткие рассказы про самого художника и его произведение.
Это труд. Но благодарный труд. Самое главное -- это сблизит Вас с дочерью так, как Вы еще и не подозреваете. Вместе посмотреть, повосхищаться, идти домой и обмениваться впечатлениями: "А мне понравилось то... А мне вот это.. Потому что там..." Самые главные и ценные моменты воспитания, которые Ваша дочь будет вспоминать многие годы спустя.
==========================
За что я так ненавижу Малевича?
Я не писала о ненависти.
И Малевич, как человек, тут не при чем.
Просто его "гениальный" "черный квадрат" вне комментариев.
Это же какие извилины надо иметь в голове, чтобы стоять перед этой картиной и млеть от восторга!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Оля Лисса Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.239 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581491 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ