Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

Первые путешествия

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #194 от МаМа
МаМа создал тему: Первые путешествия
Независимо от возраста ребенка семейный отдых - это всегда возможность ощутить единство семьи и показать ребенку мир.
Сколько было вашему ребеночку, когда вы отправились с ним в первое путешествие? Куда именно вы ездили? Как поездка сказалась на малыше?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #246 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Первые путешествия
Мы ездили всегда! Например, когда мой 3 ребёнок был ещё в животике ( 7 мес), я и двое старших ( 6 и 9 лет) ездили в Питер на 4 дня в гости. А теперь, каждое лето, все вместе ездим к бабушке в гости. Младшему было 10 мес, когда ехал в 1 раз. Со старшим тоже переезжали, когда ему был 1 мес. Всегда мои дети переносят поездки хорошо, ведь рядом мама. Тяжелее приходится мне! А путешествуем мы на поезде ( ночь) и на авто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1228 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Первые путешествия
Оба моих детей первый раз ездили на поезде в 4 месяца. В 1,5 года поехали на море машиной (честно говоря, лучше бы поехали поездом). Длинную дорогу в автокресле дочка перенесла очень плохо, тем более в жару. Но как только приехали, сразу преобразилась, как будто и не было той усталости. И потом весь отпуск на ура!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1231 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Первые путешествия
Мои родители в первый раз взяли меня с собой отдыхать, когда мне было 2 года, папа звал маму раньше, когда был год, но она не рискнула. И всё было отлично, я вела себя как паинька))) Но лично я бы не рискнула с таким маленьким ребёнком, хотя на море одно удовольствие наблюдать за детьми, они такие бесстрашные, идут в море как русалочки)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1234 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Первые путешествия
Мы ездили на море, когда Насте еще не было двух лет :) Причем, ездили на машине и я ничуть не сожалею, что мы не выбрали поезд. Ездили двумя семьями с двумя детками. Выехали в ночь, дети почти всю дорогу спали. 10 часов пути - и море! Ребятишки перенесли дорогу хорошо, устали только мы немного. Но, все компенсировал отдых :) Если все хорошо обдумать и спланировать, то ничего страшного в поездке с маленькими детками нет!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1240 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Первые путешествия
Мы в 3 мес ездили на машине в Латвию, к моим бабушке с дедушкой. Никаких проблем. За полтора года 5 раз туда ездили: и на поезде, и на автобусе, и на машине. И с папой и без. Как уже сказали - главное все грамотно организовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivaneska71
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3271 от ivaneska71
ivaneska71 ответил в теме RE: Первые путешествия
Свою дочь первый раз взяли на море в 2г. 10мес., и все было нормально. Только каждый год чередовали местонахождение: Крым, Кавказ, Турция и по кругу. Выяснили, что Крым не подходит. Главное, как можно дольше находится на море.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4990 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Первые путешествия
Впервые далеко мы поехали с сыном, когда ему было 3 года: сутки с половиной на поезде до Воронежа, потом на автобусе несколько часов до Ельца.
Это было просто потрясающе! До сих пор ребенок помнит детали поездки (а он полстраны уже исколесил, от Полярного круга до Ялты) - это через 10 лет!
Что мне запомнилось - это что я постоянно отвечала на вопросы... А по возвращении все заметили, что Булат стал намного лучше и чище разговаривать. И вообще, большие путешествия развивают ребенка!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alegro
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #10210 от alegro
alegro ответил в теме RE: Первые путешествия
Нашей крошке 1 год и 3 месяца, а она уже успела побывать в Египте и в ОАЭ. Первый раз мы поехали, когда ей было всего 7 месяцев, она еще только сидеть научилась, в Дубай поехали в 10 месяцев, там мы научились бегать. И в одной и в другой поездке все прошло замечательно, один огромный плюс, что тогда ребенок был на грудном кормлении, это очень облегчало с выбором отеля и страны. Потому как в будущую поездку мне теперь нужно сумку пюрешек собирать (не везде их продают, или они не дешево стоят, тем более с нынешним скачком валюты). Так что езжайте с детьми, в этом ничего страшного нет, и чем они младше тем беззаботнее путешествие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Тори67
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 9 мес. назад #10835 от Тори67
Тори67 ответил в теме RE: Первые путешествия
Мы на кипр летали, когда Варе было 1,8)) Все супер было)) Я отдохнула:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.175 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462455 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ