Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Хранение и разогревание сцеженного молока

  • Julia
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8722 от Julia
Здравствуйте! Я молодая мама. Столкнулась вот с такой проблемой. Не получается кормить ребенка по его потребности. Подруга, например, в этом случае покупала специальные пакетики, сцеживала и в морозилку. Потом размораживала при комнатной температуре и грела в бутылочке перед употреблением. А знакомый врач мне сказал, что такой способ хранения убивает все ценное в молоке. Так как все же правильно хранить и разогревать сцеженное молоко? Заранее благодарна за совет.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MashaD
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8841 от MashaD
Я, очень много, читала о заморозке молока и нигде не было сказано о том, что это снижает его ценность. Ваша подруга все делала правильно. Когда у меня не было таких пакетов, я морозила в стерилизованных баночках. А полезные вещества в грудном молоке могут пропасть при кипячении. Разогревайте на водяной бане.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alina
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9089 от Alina
Конечно, в замороженном молоке меньше полезных веществ, но в любом случае больше, чем в смеси. Чтобы молоко правильно хранилось, его нужно каждый раз цедить в чистую посуду (а не досцеживать туда, где уже есть сцеженное молоко). Размораживать и подогревать на водяной бане, повторно замораживать нельзя. Замороженное молоко хранится от 2-х недель до нескольких месяцев в зависимости от морозильной камеры

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.188 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646330 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ