Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Как накормить нехочуху

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #67 от МаМа
МаМа создал тему: Как накормить нехочуху
Всегда завидовала мамочкам, чьи детки хорошо кушали. Потому как, чтобы накормить мою дочурку, мне приходилось творить чудеса :) В ход шло все - игрушки, танцы, песни. Кормление, казалось, длилось вечность.
Не помогало ничего - ни витамины, ни рыбий жир. Сейчас, слава Богу, все впорядке, кушаем во время просмотра мультфильмов.

А вам приходилось кормить нехочуху? )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #68 от sandrella
sandrella ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Ох,у нас такая же проблема ! И мультики , и рассказы и "за маму ,за папу"..перебираем всех родственников ! Даже ставлю фотографию и "кормим " изображённых на ней.. Особенно обидно , когда готовишь , стараешься, а ребятёнок - хорошо если съест один кусочек.. Многие советуют не заставлять, но что, оставлять голодным ? И ещё когда вместо витаминного компота или натурального сока просит водичку "беленькую,холодненькую" - плакать хочется...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #86 от Olsen
Olsen ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Да уж, и нам такое пришлось пережить. Пока были маленькие несмышленыши - от года (грудь безотказно брала - вот время было! никаких проблем с едой) до 2х (на счет несмышленышей я утрирую :) ) уговаривали всем чем только можно, но...
я категорически против ТВ и магнитофонов! Только "живой звук". А потом, как ни печально, но строгость, время, крики...
Уговоры (без обещаний купить конфетку), ребенок он все понимает, если к нему относиться с уважением. А капризулями мы не были, по этому особых проблем не было. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • detka0402
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #515 от detka0402
detka0402 ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
У нас сейчас такая проблема! Нам 9,5 мес. Вот вчера: кашку не хочу - рот закрываю. А печенюшку - ручки тянет. За день съела 3 банана, 1,5 печенюшки, ну и пару ложек утром, днем и вечером каши и овощей.
Так вот, решила, что сегодня не дам ей печенюшек!!! Утром мы отказались от каши. Я ей печенюшку не дала. Прошло 1,5 часа, она хнычет - кушать хочет. Дала кашку - хоть немного поела!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #534 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
У меня одно время в холодильнике можно было найти все, что угодно, и накормить хоть отряд детей. Когда дочка отказывалась от всего, готовила ей и я, и моя мама, и свекровь (благо, что живем все в разных подъездах одного дома и помощь прибыват быстро). Вообщем, меню было по вкусу любого нехочухи :) Не хочешь супик? - На тебе борщ! Не будешь борщ? - Пожалуйста, кушай кашку. И кашку не желаешь? - Рыбку, на здоровье! ... ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • detka0402
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #543 от detka0402
detka0402 ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Обед прошел почти хорошо. Всю кашку съела. Вот сейчас буду овощи давать. Отпишусь как прошло. Но!!! Ничего между кормлениями не даю. Пусть проголодается.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #547 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Педиатры-то и советуют не давать ребенку ничего между кормлениями, чтобы не перебить аппетит. Но я давала иногда сок или фрукты. К примеру, если интервал между кормлениями 4 часа, то через 1-1,5 часа после еды можно что-то дать малышу, но не позже. Все правильно - дети должны проголодаться. А иначе - откуда ж взяться аппетиту?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #549 от Marra
Marra ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
У нас следующий порядок: если обед будет съеден, то на полдник купим что-нибудь вкусненькое... Это работает, правда мои дети старше...
А когда были маленькими: не хочет - так не даю ничего, идем гулять, через 2 часа предлагаю покушать - все сметают... Вот что значит свежий воздух.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • detka0402
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #567 от detka0402
detka0402 ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Да, когда постарше детки - можно как-то убедить.
Обед прошел 50/50. 50% сделанного скушали, причем рот открывала хорошо, но потом нам куда-то захотелось и надоело сидеть. И все - не впихнуть.
Потом я кушала гранат - все время торчала рядом - ну конечно несколько ягодок получила. Не думаю, что перебью аппетит.
И вообще я заметила, ей нравится что-нибудь во рту жевать (зубов нет еще:P ). Но она что-нибудь запихнет - и вперед - может целый день ходить с чем-нибудь во рту. И хитрая стала - не догадаешься, что у нее за щекой бумажечка какая-нибудь!!! :blink: :blink: :blink: :blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1341 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Девочки, постарайтесь хотя бы за полчаса-час до "официальной" еды ничего малышу не давать, даже фрукты (особенно - банан) и фруктовые соки. А еще бы я посоветовала перед кормлением дать ребенку подвигаться, "разгуляться", ведь любые физические нагрузки, особенно на свежем воздухе, это почти 100%-ная гарантия хорошего аппетита!..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2021 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
Мою ничем не "проголодаешь", мы раньше, можно сказать, жили на улице, у меня было даже все в термосах и баночках. Тока толку не было. И напрашивалась в гости к мамам , чьи дети уплетают за обе щеки(результат - ноль). Украшали блюда, пели, танцевали, цирк устраивали, к ложкам глазки(крылья) приклеивали , показывали как звери много кушают.... Все перепробовали... Для себя нашли выход..
Я читаю сказку, как только она перестает есть, то и я прекращаю читать. Сидим долго, но за полчаса сьедаем тарелку нормальную. Тока надо читать эмоционально, (или рассказывать историю)и как только ребенок увиливает от еды , сразу замолкать. У нас уже рефлекс на этот метод выработался. :silly:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2025 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
babusshka писал(а):

Мою ничем не "проголодаешь", мы раньше, можно сказать, жили на улице, у меня было даже все в термосах и баночках. Тока толку не было. И напрашивалась в гости к мамам , чьи дети уплетают за обе щеки(результат - ноль). Украшали блюда, пели, танцевали, цирк устраивали, к ложкам глазки(крылья) приклеивали , показывали как звери много кушают.... Все перепробовали... Для себя нашли выход..
Я читаю сказку, как только она перестает есть, то и я прекращаю читать. Сидим долго, но за полчаса сьедаем тарелку нормальную. Тока надо читать эмоционально, (или рассказывать историю)и как только ребенок увиливает от еды , сразу замолкать. У нас уже рефлекс на этот метод выработался. :silly:


Мы тоже все в свое время перепробовали, но до такого не додумались :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2030 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Как накормить нехочуху
babusshka писал(а):

Мою ничем не "проголодаешь", мы раньше, можно сказать, жили на улице, у меня было даже все в термосах и баночках. Тока толку не было. И напрашивалась в гости к мамам , чьи дети уплетают за обе щеки(результат - ноль). Украшали блюда, пели, танцевали, цирк устраивали, к ложкам глазки(крылья) приклеивали , показывали как звери много кушают.... Все перепробовали... Для себя нашли выход..
Я читаю сказку, как только она перестает есть, то и я прекращаю читать. Сидим долго, но за полчаса сьедаем тарелку нормальную. Тока надо читать эмоционально, (или рассказывать историю)и как только ребенок увиливает от еды , сразу замолкать. У нас уже рефлекс на этот метод выработался. :silly:


Отличный совет! Спасибо!
А мы все поем, да банками-склянками развлекаем.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11662 от мамаВани
мы кушаем с мультиками... только с ними более-менее кушает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.176 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462665 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ