Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Продукты, которые не стоит давать детям

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6671 от МаМа
Наверняка каждый родитель определил для себя перечень тех продуктов питания, которые ни в коем случае не дает и не будет давать своим детям. Какие продукты вы не даете своему ребенку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6777 от mouse
Конечно, это, в первую очередь, ограничение по возрасту. Стараюсь не давать магазинных колбас, полуфабрикатов, ну а если сказать о полном запрете, то это грибы, конечно, искусственно выращенные. Такие, как шампиньоны и вешенки, буду давать после трех лет, а остальные сама не ем и ребенку ни в коем случае.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6913 от Lapochka
У нас малышка очень любит различную выпечку. Стараюсь сама печь ( в магазине не покупаю ), чтоб быть уверенной, в составе того, из чего оно сделано . А насчет грибов, так их, по-моему, только после 7 лет можно.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pilipok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6950 от Pilipok
Ни в коем случае не буду разрешать ребенку, особенно до 5 лет, есть чипсы, пить газировку, и есть всякие конфеты, в которых одни красители. Лучше уж грибы дать. Сейчас очень многих родителей встречаю, которые в этом не видят ничего плохого, и дают ребенку горстку чипсов по первому же требованию.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6972 от МаМа
Мы тоже против чипсов, всяких сухариков и прочей гадости. А вот вчера делала блинчики с курицей и грибами - ребенок ел. А почему бы и нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6974 от Mummy
Сейчас наш рацион обусловлен возрастом. Даю только то, что относят к здоровой пище. Но и после перехода на общий стол будем стараться обходиться без полуфабрикатов, колбасных изделий и т.п. Категорически нет чипсам/сухарикам/газировкам, по крайней мере до школы, хотелось бы совсем, но понимаю, что трудно будет контролировать. Грибы тоже очень опасны, тем более те, что не специально выращивают, и детям до трех лет их давать нельзя
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6982 от NATAlo4ka
Хочу рассказать о продукции, "специально" выращенных для детей. Купила малышу консерву в баночке оч. хорошей фирмы. Половину мы съели, а половину поставили в холодильник и...так случилось, что заставили и забыли. Простояла она больше недели, но когда я её открыла, удивлению не было границ... эта смесь не только плесенью не покрылась, а даже запах не поменяла! Вопрос, сколько в это БИО-блюдо вбухали консервантов, если то, что варится нами (т.с. натуральное) портится через неделю, а если без соли (натур. консервант) через 4-5 дней, даже при плотно закупоренной крышке (желающие могут проэкспериментировать!!!).
ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ, мамочки.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Buka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8047 от Buka
Правильно говорят врачи, что ребенка нужно кормить не из баночек и пакетов, а из кастрюли. Вот и знаешь это , а все-таки иногда "пробиваешься" на что-нибудь вроде Вашего, NATAlo4ka, БИО-блюда, да-а-а, хитрюги-рекламисты умеют зацепить... Как с собой бороться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ElenaV
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9526 от ElenaV
А я принципиально не даю готовые детские творожки типа Агуша или Тема. Ведь как у творога может быть срок годности 2 недели, если в него не вбухали каких-нибудь консервантов? Я делаю творог сама и блендером с вареньем его взбиваю. Получается не чуть не хуже покупного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #10040 от Indigora
Пока делаю сама творожок маське, но буду на магазин переходить.
Все равно ведь молоко в магазине покупаю.
ElenaV, у вас свое молоко или у бабушек покупаете?
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #10041 от Рогова
Считаю, что детские магазинные творожки и йогурты – это нормально. Но не все, надо разбираться с составом, со сроком хранения, с тем, как они хранятся.
Например, мы с удовольствием едим растишку, но только после того, как я убедилась в ее натуральном составе. Раньше давала дочке Тему, тоже хорошие творожки.
А вот взрослые не даю, они бывают без живых бактерий, без кальция, зачем они нужны? Лучше растишку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #10276 от Сюсюсик
разные магазинные соусы, колбасу, пока не даю оливки и грибы, точно не дам чипсы и т.п. чупа-чупс, мивина, кола, ну и всякую другую не полезность, хотя и вкусную.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Соня1188
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10479 от Соня1188
Я читала о первых прикормах, что уже с 4 месяцев можно давать немного фруктового пюре, но другие говорят что это очень опасно. Я переживаю, можно ли вообще в таком возрасте давать уже фрукты ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10484 от Pupochek
Соня1188 писал(а):

Я читала о первых прикормах, что уже с 4 месяцев можно давать немного фруктового пюре, но другие говорят что это очень опасно. Я переживаю, можно ли вообще в таком возрасте давать уже фрукты ?

не торопитесь вы с прикормом, если ГВ отлажено и ребенок хорошо прибавляет, не нужен ему в 4 месяца прикорм

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #10920 от Violla
Первый прикорм был яблочное пюре в 3,5 месяца. Вводили понемногу ,по ложечке,потом еще добавляли,потом соки стали давать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.192 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462517 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ