Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Полный ребенок

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #629 от МаМа
МаМа создал тему: Полный ребенок
Причина избыточного веса ребенка вызвана, прежде всего, неправильным питанием в семье. Усвоенная эта привычка в детстве, остается, как правило, с человеком на всю жизнь, и отвыкать от неё бывает очень сложно.
Так что же, полный ребенок – это вина родителей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1640 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Полный ребенок
Чаще всего да. Есть, конечно, и болезни, но привычки играют большую роль. А ещё сейчас недостаток физической нагрузки, странно видеть ребёнка 4-5 лет полненьким. Я сама не идеальна, борюсь, а дети у меня все стройняшки!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kisunium
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3533 от kisunium
kisunium ответил в теме RE: Полный ребенок
МаМа писал(а):

Причина избыточного веса ребенка вызвана, прежде всего, неправильным питанием в семье.

Думаю абсолютно также. У меня в семье еда была главным поощрением, все эти бесконечные конфеты и торты, перекусы сделали из меня пышку. Своему ребенку постараюсь привить правила питания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3651 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Полный ребенок
У меня дочь тоже была всегда стройной, но после того, как поступила в институт и начались, как говорится, эти перекусы, её фигура тоже изменилась. Не сказать, что она стала полной, но уже и не такая стройненькая, как была. Хотя физической нагрузки у неё в военном институте хватает. Так что, я тоже согласна со всеми, кто говорит, что полнота прежде всего зависит от неправильного питания.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3702 от puma65
puma65 ответил в теме RE: Полный ребенок
Не обязательно полнота связана с неправильным питанием, это может быть и нарушение работы щитовидной железы, диабет, и наследственные факторы. Я с детства, до 8 класса, была полной, а 8 классе вытянулась и похудела, сейчас при росте 181 см вшу 70 кг. У моего сына такая же проблема, обследовались везде, и все, сказали, что это наследственное, сейчас ему 13 лет и он начал худеть. Никогда не ел чипсов, жирного, газировки, не ел конфеты килограммами (1 кг хватало на два месяца), всегда было здоровое питание.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.224 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646075 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ