Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Знакомство с орехами

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #535 от Juliy
Juliy создал тему: Знакомство с орехами
Всем известно, что орехи - это не только вкусное лакомство - это сплошная польза для нашего организма!
Своему малышу я еще орешки не давала, так как вычитала на одном из форумов (в консультации педиатра), что орехи можно начинать давать около 3-х лет, и объяснялось это тем, что это очень жирная и тяжелая пища для желудка малыша, а так же - орехами можно подавиться... Но ведь можно их измельчать и добавлять в пищу в маленьких количествах!? Даже не знаю...
В каком возрасте Вы познакомили своего ребенка с орешками? Какие орехи давать, а какие пока подождать? Ведь насколько я знаю, некоторые (например, арахис) могут вызвать аллергию!?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Juliy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #536 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Точно не помню, но в 2 года мы уже точно грызли орешки! Под присмотром, конечно. А по поводу того, что они жирные... Не знаю, ну, если боитесь, давайте понемногу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #538 от Juliy
Juliy ответил в теме RE: Знакомство с орехами
МаМа, а какие орешки Вы давали? Фундук, грецкие, арахис, кешью или еще какие-нибудь?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #539 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Juliy писал(а):

МаМа, а какие орешки Вы давали? Фундук, грецкие, арахис, кешью или еще какие-нибудь?

Я давала грецкие вначале, а сейчас даем любые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nevalyashka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #899 от nevalyashka
nevalyashka ответил в теме RE: Знакомство с орехами

В каком возрасте Вы познакомили своего ребенка с орешками? Какие орехи давать, а какие пока подождать? Ведь насколько я знаю, некоторые (например, арахис) могут вызвать аллергию!?


Орехи являются аллергенным продуктом, поэтому не стоит ими злоупотреблять. Нашей дочке уже третий год и она до сих пор мучается постоянными высыпаниями, из-за орехов в том числе. Пока дочка находилась на грудном вскармливании, я тоже старалась не употреблять орехи, чтобы не навредить ребенку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KoMara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #901 от KoMara
KoMara ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Я даю своей дочурке грецкие орехи, причем никак их не перемалываю, даю половинками - пусть сама учится грызть. Никакой аллергии или проблем с пищеварением замечено не было. А для мозга хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anneta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #968 от anneta
anneta ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Что хорошо для одного – неприемлемо для другого. Орехи нужно осторожно вводить в рацион ребенка, так как это действительно очень аллергенный продукт. Мы имеем печальный опыт с грецкими орехами, хотя я сама их очень люблю и употребляла во время беременности. Но ребенку они не подходят, хотя очень полезны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vikkigw
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7369 от vikkigw
vikkigw ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Безусловно грецкие орехи очень полезны для иммунной системы. Желательно ежедневно употреблять их в пищу, но так же переедать не желательно. В составе орехов большое количество йода, и избыток его в организме может навредить.
Ешьте орехи- будьте здоровы! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Skaylli
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7390 от Skaylli
Skaylli ответил в теме RE: Знакомство с орехами
Моей малышке год и семь месяцев.Ходили месяц назад на прививку и спрашивали у педиатра насчет орехов и семечек,так как доця просто обожает все эти вкусности.И педиатр сказала,что уже не только можно,но и нужно.А еще посоветовала тыквенные семечки давать.Я,конечно,без фанатизма,но иногда балую орешками( арахисом,грецкими орехами) и пару семечек могу почистить.Так что если ребенок не склонен к аллергии,пробуйте потихоньку включать в рацион.Очень полезно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.219 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646236 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ