Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Как ребенка отлучить от груди?

  • blagisha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5035 от blagisha
Девочки, подскажите, как безболезненно отлучить ребенка от груди? Нам 1 годик и 3 месяца, я бы его еще покормила, но он начинает уже баловаться. Во-первых, где бы мы не находились, мой малыш задирает мне кофту и требует "сисю". Во-вторых, спать мы не можем без "сиси", если вдруг я отвернусь от него - все! У нас слезы! А когда "сися" рядом, мы спим спокойно. Кушаем мы, слава Богу, все подряд, аппетит хороший, поэтому и подумываю отлучать его от груди.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.
Тема заблокирована.
  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5042 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Как ребенка отлучить от груди?
blagisha писал(а):

Девочки, подскажите, как безболезненно отлучить ребенка от груди? Нам 1 годик и 3 месяца, я бы его еще покормила, но он начинает уже баловаться. Во-первых, где-бы мы не находились, мой малыш задирает мне кофту и требует "сисю". Во-вторых, спать мы не можем без "сиси", если вдруг я отвернусь от него, все! У нас слезы! А когда "сися" рядом мы спим спокойно. Кушаем мы, слава Богу, все подряд, аппетит хороший, поэтому и подумываю отлучать его от груди.

Нам год и 5 скоро. Кормимся пока. Балуется, конечно, кусает иногда аж до звездочек...
Но отучать жалко пока. Все-таки на полноценный рацион еще не перешли, супы плохо едим, жуем плохо. Думаю маленько покормить еще. А там, как пойдет. Если вы точно решили отучать, попробуйте вот что:
ЧТОБЫ РЕБЕНКА ЛЕГКО ОТНЯТЬ ОТ ГРУДИ
Дождитесь, чтобы ребенок уснул. Цыркните ему струйкой молока из груди в ноги, и скажите:
Дитятко, ты спишь?- Сплю .
Свет белый забыл?-Забыл.
Также забудь материну грудь!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь.


Добавлено: 06-01-2010 14:49

Позавчера так научила знакомая бабушка. Говорит, помогает. Сама я, как вы уже поняли, не пробовала. Если будете так делать, напишите результат. :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.
Тема заблокирована.
  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5045 от МаМа
http://mamysik.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,2/func,view/id,1886/catid,20/
Тема заблокирована.
Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.194 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646195 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ