Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Кефир

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #493 от МаМа
МаМа создал тему: Кефир
Все мы знаем, что деткам нужно давать пить кефир, но не все малыши, к сожалению, его пьют. Моя дочка, к примеру, не пила никогда и пить отказывается.
Пьет ли ваш ребенок кефир?
Какой кефир вы ему даете?
Как сделать так, чтобы ребенок полюбил кефир?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1204 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Кефир
А почему только кефир? Ведь он не самый полезный из серии кисломолочных продуктов? А как же всякие бифидобактерины, ацидафилки, йогурты и еще огромный спектр продукции?
В нашем городе редко какой малыш пьет кефир.... привычнее видеть ребенка с йогуртом или "Умкой" (наш местный вид бифилюкса для деток с 6 месяцев).
Но если только кефир, то тогда сахара побольше и рассказать сказку о том, что это новое мороженное, только для взрослых.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1324 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Кефир
А чем так полезен кефир? Или я чего-то пропустила? И полезен ли вообще кефир сделанный из сухого молока? Ведь в магазине обычно берут молоко сухое, восстанавливают, добавляют туда полезные бактерии - закваски и получают кефир. У нас одна мама кормила свою малышку "молочным грибом" и в итоге у них сейчас заболевание желудка какое-то. (именно от передоза кисломолочных бактерий)
В каких количествах кефир во благо?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1541 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: Кефир
:cheer: Ничего себе! Мы пьем кефирчики каждый день, хотя бы по 100грамм, для зубок, а то крошаться.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1918 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Кефир
Моя дочка никогда не пила кефир, хоть силой заливай:( , все-равно выплюнет... Сейчас иногда пьет, есть у неё предпочтение к одной фирме, но это только под настроение...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lego
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2501 от lego
lego ответил в теме RE: Кефир
Детский кефир или йогурт в виде самостоятельного блюда можно вводить малышу с 8 месяцев. Однако, многие дети не любят кефир - их смущает необычный вкус кисломолочного напитка. В этом случае можно попробовать смешать кефир с детским печеньем. Мой сын такой кефирчик уплетал за обе щеки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2990 от Unava
Unava ответил в теме RE: Кефир
Я начала давать кисломолочные продукты с 9 месяцев - все, кроме цельного коровьего молока, которое начнем только после года.
lego писал(а):

В этом случае можно попробовать смешать кефир с детским печеньем. Мой сын такой кефирчик уплетал за обе щеки.

Поддерживаю.:) Я именно так и делаю. А еще добавляю банан. Получается обалденный десерт, практически как крем. Йогурты тоже беру без всяких добавок, а потом сама туда фрукты кладу, обычно тот же банан - его деткам можно уже с 5-6 месяцев, а мой малой от бананов просто тащится :)
А еще можно добавлять в кефир варенье. Ребенку, правда, пока так не делаю, потому что стараюсь подольше не приучать его к сахару, но сама такую вещь очень люблю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Егорамама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3067 от Егорамама
Егорамама ответил в теме RE: Кефир
А я сама для сына кефир делаю! Уверена, он полезней любого магазинного. Рецепт простой: молоко (1ст) вскипятить, остудить до комнатной температуры, добавить 1 ч.л. сметаны и поставить в тепло часов на 5. Можно добавить немного сахара. Быстро и не сложно! Сын очень любит!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3106 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Кефир
Я тоже делаю сама кефир. Деревенское молоко вскипятить, быстро остудить до необходимой температуры. Влить закваску (покупаю в специальном институте, который производит закваски для всей страны и других стран). Свое без консервантов. Да и сами уже только свой кефир, йогурт и ряженку кушаем. Магазинное теперь в рот взять невозможно. Сплошной крахмал.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3302 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Кефир
Мы сначала тоже кефир не пили, стала чуть-чуть пюре в него добавлять. Дочка стала делать по паре глоточков. А потом я обратила внимание, что утром, проснувшись, она выпивает залпом кисломолочку, и тогда я поменяла местами: кефир стала давать утром, а кисломолочку на полдник. С тех пор каждое утро начинается с кефирчика!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nika1983
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7246 от nika1983
nika1983 ответил в теме RE: Кефир
да о том, что кефир полезен, знает каждый.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7258 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Кефир
Мы тоже кефир пьем с 8-ми месяцев. И он очень нравится дочурке даже без всяких добавок. Правда сейчас она предпочитает молоко, но, думаю, это временно! А для детей до года кефир незаменимый источник кальция, т.к. цельное молоко еще нельзя. Но если малышу он не по вкусу, то вполне заменяем на йогурт, творог и т.д. Мы до сих пор кефир и творожок делаем сами. Из домашнего молока и закваски Нарине(в аптеке продается)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kotenok1985
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7885 от kotenok1985
kotenok1985 ответил в теме RE: Кефир
Я раньше брала кефирчик ребенку на молочной кухне (с 7 месяцев) - он его пил плохо, приходилось за ним допивать. А когда начала делать его сама, так и аппетит у ребенка улучшился. Думаю, что кисломолочные продукты ребенку очень важны, так как в них содержится кальций, но если ребенок их не любит, то можно заменить кефир чем-нибудь другим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10925 от Violla
Violla ответил в теме RE: Кефир
Я брала Тёму бефидокефир.И ребенку нравилось и польза от него не маленькая.Обычные кефирчики тоже хорошо пил ребенок

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #11120 от karolina76
karolina76 ответил в теме RE: Кефир
А у нас магазинский кефир как-то не пошел сразу… Не понравился он нам(( Пробовала разные виды давать и фрукты добавлять, результат тот же. Решила сама попробовать сделать. Купила закваску Бакздрав, сделала все по инструкции и ребенок оценил)) С тех пор только домашнее ему даю, и творожок сама научилась делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.296 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621337 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ