Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Введение прикорма

  • Autauri
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3065 от Autauri
Autauri создал тему: Введение прикорма
Милые дамы) Расскажите, пожалуйста, кто как вводил прикорм? А то сколько врачей- столько и мнений.. То кашу давай, то не давай. То пюре давай, то не давай. Ребёнок в общем здоров, только последнее время немного сыпь от дисбактериоза (пьём бифидопрепараты).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fasolca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3068 от Fasolca
Fasolca ответил в теме RE: Введение прикорма
Я начинала вводить прикорм с овощного пюре. От яблока у нас вздувался живот. Из овощей первое, что начала вводить, была цветная капуста - не пошла, проблемы со стулом, потом картошка - тоже не пошла, ребенок отказывался есть, а вот кабачок подошел. Вводить прикорм нужно начинать с маленького кол-ва (где-то с пол чайной ложки), с каждым днем увеличивая его по чуть-чуть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3069 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Введение прикорма
Fasolca писал(а):

Я начинала вводить прикорм с овощного пюре. От яблока у нас вздувался живот. Из овощей первое, что начала вводить, была цветная капуста - не пошла, проблемы со стулом, потом картошка - тоже не пошла, ребенок отказывался есть, а вот кабачок подошел. Вводить прикорм нужно начинать с маленького кол-ва (где-то с пол чайной ложки), с каждым днем увеличивая его по чуть-чуть.

Так и вводим. Просто нам сказали начинать с рисовой каши. Потом другой педиатр сказал, что надо было с овощного пюре. Вот теперь и не понятно- что и сколько он должен съедать..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3107 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Введение прикорма
Существует два подхода:
Один (по-старинке)- начинать с 3-х месяцев с фруктовых соков,
другой - с овощного пюре уже где-то с 5,5 месяцев.
Так же необходимо учитывать - вы груднички или нет. Искусственнику необходимо более тщательно составлять рацион.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3183 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Введение прикорма
oksaka писал(а):

Существует два подхода:
Один (по-старинке)- начинать с 3-х месяцев с фруктовых соков,
другой - с овощного пюре уже где-то с 5,5 месяцев.
Так же необходимо учитывать - вы груднички или нет. Искусственнику необходимо более тщательно составлять рацион.

Мы искусственники. Нам уже почти 7, а мы толком едим только кашу и иногда пьём сок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3213 от
ответил в теме RE: Введение прикорма
Ой, считайте меня неправильной мамой, НО! С 2-х месяцев начала давать дочке соки, в 2,5 мы ели 5% манку 2 раза в день, месяца в 3 ели пюрешки, печенье с молокой, бананы и яблоки, немного погодя - киви. Не помню точно, но с 4-х месяцев, наверное, давала дочке иногда редкую картошку пюре - с маслом и с солью (немного), в это же время начинала давать куриный бульенчик с хлебушком, а позже и сам супик. В 6 месяцев дочка смоктала копченую колбасу и сухари Киевские. Ну и творожок - "машенька" (больше ничего молочного не ела, даже приготовленное мною). Борщ тоже рано начали есть. Вообщем, к году ребенок ел уже все.
Нас не сыпало, никаких проблем с животиком не было. Думаю, если вводить все понемногу и постепенно, то все будет нормально.

А теперь осуждайте :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3223 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Введение прикорма
МаМа писал(а):

Ой, считайте меня неправильной мамой, НО! С 2-х месяцев начала давать дочке соки, в 2,5 мы ели 5% манку 2 раза в день, месяца в 3 ели пюрешки, печенье с молокой, бананы и яблоки, немного погодя - киви. Не помню точно, но с 4-х месяцев, наверное, давала дочке иногда редкую картошку пюре - с маслом и с солью (немного), в это же время начинала давать куриный бульенчик с хлебушком, а позже и сам супик. В 6 месяцев дочка смоктала копченую колбасу и сухари Киевские. Ну и творожок - "машенька" (больше ничего молочного не ела, даже приготовленное мною). Борщ тоже рано начали есть. Вообщем, к году ребенок ел уже все.
Нас не сыпало, никаких проблем с животиком не было. Думаю, если вводить все понемногу и постепенно, то все будет нормально.

А теперь осуждайте :)


Схема прикорма из нашего детства. 99% малышей в 70-80х годах так прикармливать начинали.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3224 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Введение прикорма
МаМа писал(а):

Ой, считайте меня неправильной мамой, НО! С 2-х месяцев начала давать дочке соки, в 2,5 мы ели 5% манку 2 раза в день, месяца в 3 ели пюрешки, печенье с молокой, бананы и яблоки, немного погодя - киви. Не помню точно, но с 4-х месяцев, наверное, давала дочке иногда редкую картошку пюре - с маслом и с солью (немного), в это же время начинала давать куриный бульенчик с хлебушком, а позже и сам супик. В 6 месяцев дочка смоктала копченую колбасу и сухари Киевские. Ну и творожок - "машенька" (больше ничего молочного не ела, даже приготовленное мною). Борщ тоже рано начали есть. Вообщем, к году ребенок ел уже все.
Нас не сыпало, никаких проблем с животиком не было. Думаю, если вводить все понемногу и постепенно, то все будет нормально.

А теперь осуждайте :)


Ну зачем же сразу осуждать.. А как ребёнок реагировал? И что говорил педиатр?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3225 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Введение прикорма
У меня соседка в 2 месяца давала дочке кету из пресервов пососать. В 4 месяца ребенок ел колбасу, сникерсы, чипсы, в 6 пил лимонад... Смеси не пробовал, на молоке вырос. Коровьем, а когда не было, то на сухом коровьем. Или сгущенке разведенной.
А мама ее очень искренне удивлялась, почему у малышки так долго животик болит.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3228 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Введение прикорма
Ласточка писал(а):

У меня соседка в 2 месяца давала дочке кету из пресервов пососать. В 4 месяца ребенок ел колбасу, сникерсы, чипсы, в 6 пил лимонад... Смеси не пробовал, на молоке вырос. Коровьем, а когда не было, то на сухом коровьем. Или сгущенке разведенной.
А мама ее очень искренне удивлялась, почему у малышки так долго животик болит.

А вот это садизм, мне кажется..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3248 от
ответил в теме RE: Введение прикорма
Autauri писал(а):

МаМа писал(а):


Ну зачем же сразу осуждать.. А как ребёнок реагировал? И что говорил педиатр?


Ребенок реагировал абсолютно нормально, а педиатрам нужно меньше знать.


Добавлено: 17-12-2009 15:37

Ласточка писал(а):

МаМа писал(а):


Схема прикорма из нашего детства. 99% малышей в 70-80х годах так прикармливать начинали.:)


Вот-вот. У меня еще дочка смеси и всякие мясные пюрешки с баночек отказывалась есть - не нравилось, наверное. Вот и кормили таким вот старым методом. Выросли здоровенькие.
И, кстати, попробовала я как-то мясное пюре нипповское - УЖАС! Вот и стала ей делать говядикну, печеночку сама. А супы не на бульенах она у меня сразу плевала.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем . Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3265 от Marina
Marina ответил в теме RE: Введение прикорма
Овощное пюре готовила так – варила картошку, морковь и лук. Потом протирала через сито. Позже еще мясо добавляла. Ребенку нравилось. А готовым пюре, в баночках, не доверяю. Хоть и пишут на них, что они однокомпонентные и без консервантов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • OlyaK
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3352 от OlyaK
OlyaK ответил в теме RE: Введение прикорма
Дочке 6 месяцев. Только начинаем вводить прикорм. Кто-нибудь пробовал вводить педагогический прикорм? Это когда для ребенка не готовят отдельную еду, а мама дает по чуть-чуть всего того, что сама ест.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptat2007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3359 от ptat2007
ptat2007 ответил в теме RE: Введение прикорма
Я своему сыну почти до трех лет готовила отдельно, т.к. у него признавали дисбактериоз. А если Ваш малыш здоров и у него после приема пищи не болит животик, то давать осторожно и понемногу прикорм не только можно, но и нужно. Советую начать с каш, причем жидких.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7509 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Введение прикорма
Довелось мне как-то попробовать жидкую кашку,предназначенную для детей. Продаются сейчас такие в коробочках навроде сока. Мерзость редкая оказалась, потом долго с мужем плевались.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.331 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584083 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ