Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Разогревание еды ребенку в микроволновке

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1914 от МаМа
Вредна ли микроволновая печь? Говорят, что ребенку нельзя в ней разогревать пищу, особенно молоко. Вы слышали что-то подобное?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • niki26
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2469 от niki26
В микроволновой печи убиваются все полезные вещества, пища становится мертвой и не приносит никакой пользы ребенку. Разогреть то же молоко можно и на плите. Тем более, что во время работы микроволновки от нее исходит электро-магнитное излучение, в разы превышающее безопасные нормы. Кроме того, посуда, которая используется для микроволновых печей, часто сама при нагревании выделяет токсичные вещества.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nejra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2471 от Nejra
Я в основном разогреваю дочке все в микроволновке. И питье, и еду. Главное, на что нужно обратить внимание, чтобы детская посудка подходила для разогревания. Я думаю, все знают про использование меламина в производстве посуды. Но если вы наотрез отказываетесь разогревать в пластмассовой посуде, используйте обычные тарелки, а кушать преподносите ребенку уже в его тарелочке. Повторюсь, я не боялась дочке разогревать еду ни сейчас (2,3 года), ни когда она поменьше была.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2472 от Ланушка
Вот это да! А я постоянно пользуюсь ею. И грею, и кашу варю.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nejra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2476 от Nejra
Ну варить я почему-то никогда не пробовала. Наверное, нужна специальная модель для варки)))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2491 от МаМа
Я тоже все время пользуюсь микроволновой печью. А сейчас вот задумываюсь - а может не стоит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lu27
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8855 от lu27
Я тоже последнее время отошла от приготовления еды в микроволновой печи! Даже для себя стараюсь пользоваться духовкой, либо грею в кастрюле, не говоря уже о детях.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jasenka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #8971 от jasenka
А никто не задумывался, что электроплита или тот же газ - это не открытый огонь, и, в принципе, тоже вредны. Мы живем в условиях цивилизации, и то, что для нас сейчас привычно, в свое время воспринималось в штыки. Холодильник, например, тоже опасен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masja
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9010 от Masja
Когда в семье появляется ребенок, начинаешь задумываться о таких вещах, о которых раньше и не вспомнил бы! Так было и с микроволновкой, прочитала статью, в которой рассказывалось о том, что аминокислоты входящие в состав молока под воздействием микроволн преобразуются в изомеры, отрицательно влияющие на почки и нервную систему. С тех пор, когда-то, казалось бы, незаменимая вещь, стоит в кладовке!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • СамаПоСебе
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9120 от СамаПоСебе
Конечно разогревать вредно, но, порой другого выходе нету, приходится использовать..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #10278 от Сюсюсик
я разогреваю, в микроволновке под колпаком, быстро и удобно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10918 от Violla
Всегда разогреваю в микроволновке.С вечера в холодильник поставлю,потом утром греем и едим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.227 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568672 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ