Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Маслины

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1910 от МаМа
МаМа создал тему: Маслины
Моя дочка очень любит маслины. И, если увидит их на столе, будет тягать до тех пор, покуда они не исчезнут загадочным образом.
Кто знает, можно ли в таком возрасте их есть, и в каком количестве?
Проблем у нас с пищеварением не было после них никогда, но все же хотелось бы знать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2328 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Маслины
Мы тоже их нежно любим :blush:
Читала, что они очень полезные, и их можно давать маленьким детям пару раз в неделю по несколько штучек. Но речь шла о "живых" маслинах, а не консервированных. Эти не рекомендуют из-за консервантов и большого содержания соли. Мы едим редко, только когда получаем с оказией из Турции не консервированные. После них и баночные есть не хочется!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • тамила
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6076 от тамила
тамила ответил в теме RE: Маслины
Не смогла пройти мимо темы) Помню, первый раз попробовала маслины в детстве у подруги на дне рождения - вкус показался настолько противным, что я побежала в туалет и выплюнула эту "гадость"). Потом уже позже гораздо распробовала и полюбила, но сколько слышала от всех - мало кому в детстве нравились маслины). А тут наоборот.
А сколько вашей дочке лет? Она предпочитает черные или зеленые?)Мне кажется, что маслины из той же серии, что и орехи, то есть нужна какая-то мера в их "поедании"))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6141 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Маслины
Моей дочери 2,5 считай. Маслины любит любые - как черные, так и зеленые. Если видит их на столе - все, больше ничего не нужно. Поэтому последнее время стали их просто не покупать. Или же ставим на стол, а когда она съест вторую часть, то убираю их с глаз долой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Niagara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6506 от Niagara
Niagara ответил в теме RE: Маслины
Моей доче год и три - и то любительница маслин... даю ей по малюсенькому кусочку... с какого возраста можно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6525 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Маслины
Ой, моя старшая тоже так их любит! И ест уже достаточно давно (ну не помню во сколько первый раз попробовала, может в 2 года, а может и раньше). С тех пор ест по пол банки сама (больше не даю, прячу). Пока никаких проблем с желудком не было. Младшей пока не даю, но вижу, что и она на них подозрительно косится...;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sofiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7606 от Sofiya
Sofiya ответил в теме RE: Маслины
У маслин такой специфический вкус, что мало встретишь детей,которым они нравятся,а если уж у ребенка такого маленького возраста тяга к маслинам,то наверно неспроста.Скорее всего это нехватка витаминов(в маслинах витамин Е в большом количестве).Знаю, что диетологи даже взрослым не рекомендуют злоупотреблять маслинами -все таки это консервированный продукт и соли там много.Может внимательно посмотреть по рациону хватает ли продуктов, содержащих витамин Е, или просто витаминки попить...?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lu27
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8853 от lu27
lu27 ответил в теме RE: Маслины
Я работаю в кафе, где часто проводят детские дни рождения, и все чаще и чаще на стол детям заказывают маслины, дети действительно их разметают! Но в консервированные маслины для улучшения цвета добавляют железо! Думаю, что полезного в этом мало, тем более для детского организма, а там решать родителям, что нужно их ребенку.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.202 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646125 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ