Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Каши - минутки и каши - малаши

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1757 от МаМа
Довольно часто случается, что времени у мамы мало, а ребеночка нужно накормить. В таких ситуациях многие спасаются кашами-малашами и кашками-минутками.
А вы давали такие кашки ребенку?
Какие именно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1784 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Каши - минутки и каши - малаши
Мы, когда ввели прикорм, давали кашки "Винни", "Малютка", "ФрутоНяню". Залил кипятком и готово.
А сейчас варю только настоящие каши. Мы не ищем легких путей.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1788 от tulya00
Полностью с Вами согласна. Когда ребёнок маленький, терпения у него не хватает, чтобы дождаться еды. Крики, слёзы и т.д. Моя доченька подросла и стала требовать к себе повышенного внимания. Ей всё хотелось увидеть своими глазами, сидя у меня на руках. Совесть моя не позволяла с ребёнком на руках стоять у горячей плиты. Каши-минутки были спасением. Кстати, моя лапушка ела только «Фрутоняню». Сейчас я не ленюсь (ей уже 1,5 года), чтобы приготовить наиболее полезную кашу. И мы кушаем овсяную, манную, пшеничную, гречневую, рисовую каши.:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1905 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Каши - минутки и каши - малаши
А моя отказывалась от таких кашек. Но иногда я все-таки умудрялась ей их впихнуть (раз 10 от силы). Так что мне они не сильно жизнь облегчили :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1908 от pchelaz
Для меня такие разводные каши были просто спасением! Дочка утром вставала и кричала: "Ам-ам", ну какая тут готовка? Да и не хотела она есть нормальную кашу... Только после полутора лет дочка стала кушать хлопья Нордик, и сейчас мы их едим. Что хорошо: они полезнее, чем разводные кашки, и недолго совсем варятся - всего 3-5 минут!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4538 от oksaka
Ну вообще-то, такие каши-минутки проигрывают на все 100 по сравнению с обычными кашами. Так что, мамочки, пользуйтесь ими в редких случаях. Лучше потратьте время - измельчите на кофемолке круп различных. И кормите полезной пищей вашего малыша!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4890 от Sandra
Своему малышу я даю пока исключительно готовые каши, купленные в магазине. Ребенок с удовольствием кушает всевозможные каши компании Нестле и Малютка. После года начну каши варить сама.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4894 от PJennya
А мои аглоедики вообще встают в 5:30 - 6:00 утра и кушать просят. До года давали растворимые кашки: Нестле, Хипп, Бейби, Хайнц - кому что нравилось. А сейчас у нас каждое утро Нордик (каждый день новая кашка), мы не варим, а запариваем: встали, сразу включаем чайник, в это время засыпаем кашку по тарелкам, закипает чайник, заливаем и оставляем на минут 15 (пока остынет), в это время выполняем утренний туалет, застилаем кроватки и ... за стол, добавляем в кашку варенье, и через пять минут тарелки пустые. А ужинаем обычной кашей: рис, гречка, пшенка. Если приготовить в казанке с лучком, морковкой и мяском, то за уши не оттянешь. А пшенку можно сладкую приготовить с молочком и тыквой, тоже очень вкусно получается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4980 от Томик М
Томик М ответил в теме RE: Каши - минутки и каши - малаши
Отказались от каш из пакета очень быстро - ну не съедает он их, а за ребенком из принципа не доедаю. Распробовал каши из разнообразных хлопьев: гречневых, овсяных, пятизлаковых. Правда, из растворимых по консистенции на натуральные похожи только Бэби - они и самые вкусные.


Добавлено: 05-01-2010 13:41

Научите, как готовить вкусную тыквенную кашу с пшеном (или ссылку скиньте в личку). Заранее благодарна.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.205 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646550 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ