Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Экзотические фрукты

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1554 от Juliy
Juliy создал тему: Экзотические фрукты
Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, в каком возрасте Вы ввели в рацион ребенка такие фрукты, как киви, ананас, апельсин, грейпфрут, мандарины?
Сейчас из фруктов я даю: бананы, яблоки, груши, абрикосы, недавно попробовали и сразу же пристрастились к винограду и хурме! Я сама очень люблю киви, хочется и малышу дать попробовать, но не рано ли?
В принципе, у всех этих фруктов очень едкий сок, не навредит ли он желудку ребенка?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1558 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Экзотические фрукты
Я дала своей дочке киви примерно в 2 года. Мандарины и апельсины мы лопали начиная с 1,5 лет. У каждого свой ответ на экзо фрукты. У нас аллергия вылазила только на ананас. Вот и до сих пор его едим по малюсеньким кусочкам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1602 от
ответил в теме RE: Экзотические фрукты
Juliy писал(а):

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, в каком возрасте Вы ввели в рацион ребенка такие фрукты, как киви, ананас, апельсин, грейпфрут, мандарины?
Сейчас из фруктов я даю: бананы, яблоки, груши, абрикосы, недавно попробовали и сразу же пристрастились к винограду и хурме! Я сама очень люблю киви, хочется и малышу дать попробовать, но не рано ли?
В принципе, у всех этих фруктов очень едкий сок, не навредит ли он желудку ребенка?


Моя дочь в год уже точно ела во всю и мандарины, и апельсины! А киви и того раньше - где-то в пол года я ей первый раз дала. Это же все витамин С! Дайте немного и посмотрите на реакцию. Если все будет хорошо, то нечего бояться. Ваши детки уже большие и с года должны кушать все!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2019 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Экзотические фрукты
С киви осторожнее. Соседского мальчика увезли в реанимацию, когда попробовал. Анафилактический шок, еле откачали.Я своему не даю, свежи воспоминания!


Добавлено: 06-12-2009 15:32

Не пугаю не в коем случае. Вообще такие реакции очень редки. Но,как оказалось, бывают.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Ласточка. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2515 от Оля
Оля ответил в теме RE: Экзотические фрукты
Мы уже пробовали по чуть-чуть киви и хурму. А вот мандарины несколько дней давала дочке по дольке, а потом она стала громко требовать еще! Прям кричит, руки тянет, кошмар какой-то! Мне не жалко, а вот можно ли каждый день кушать мандарины в таком возрасте?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nevalyashka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2576 от nevalyashka
nevalyashka ответил в теме RE: Экзотические фрукты
Дочке уже 2,5 года, но мы до сих пор не даем ей эти фрукты, так как у нее на многие продукты аллергия. Один раз попробовали дать маленький кусочек ананаса, так сразу возникла аллергическая реакция. Поэтому пока решили отложить введение в рацион таких фруктов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.199 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 646545 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ