Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Манная каша

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1092 от reese
reese ответил в теме RE: Манная каша
Нас поначалу обсыпало от нее, потом, где-то в 8-9 месяцев, пошла нормально. Первая каша была овсянка, вопреки всем запретам (из-за глютена и молока), она нам наладила работу кишечника, которую портила смесь Малютка Истринская. Врач был в шоке!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1919 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Манная каша
Моя дочка очень любит маннную кашу. Манка наиболее каллорийная из всех каш, поэтому её и ругают. Я думаю, что, если давать манку раз в неделю (для разнообразия), то никакого вреда не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2214 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Манная каша
Никакой манной каши!!! От неё животик сильно болит у ребёнка... Я понимаю, что каждый может сказать, что нас вырастили и ничего страшного... Но тогда было мало возможностей!!! Лучше всего начинать с овощей... Кабачок, морковочка, картошечка и т.д... Всего по маленичку( совсем по каплюшичке )... Сварить... Перетереть через сито ( можно блендером ), и по ложечке давать... Без соли... И можно с 4-5 месяцев... Только по маленьку и не резко вводить в рацион!!!!!! Может привести к аллергии...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2496 от mouse
mouse ответил в теме RE: Манная каша
От этой кашки болит животик, если вы сварили ее очень густо, а также она может крепить.
Но лично я не противник манки, варю ее своему малышу 1-2 раза в недельку, и считаю, что ребенок должен есть все, тогда он будет здоровенький и у него будет крепкий иммунитет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2872 от Unava
Unava ответил в теме RE: Манная каша
А напишите, пожалуйста, точные рецепты, как вы манную кашку варите, чего и сколько туда кладете. Сыну скоро 10 месяцев, он уже ест рисовую и гречневую каши, теперь хочу попробовать манную, да не знаю, как правильно ее сварить для ребенка.
И еще есть вопрос про ячневую крупу. Кто-нибудь варит из нее каши деткам и с какого возраста?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3850 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Манная каша
Я кормила свою дочь манной кашей очень редко. Но не потому, что она вредная или полезная, а потому что я не могу её готовить. Ведь, чтобы хорошо приготовить кашу, надо её попробовать, а меня с детства от неё рвёт. Поэтому моя дочь ела манную кашу только тогда, когда готовил муж или бабушка. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4002 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Манная каша
Я не собираюсь варить своему сыну манную кашу лет до пяти. Мне наш семейный ортопед категорически запретил давать эту кашу ребенку, поскольку она вымывает кальций из организма.
Помню, как меня в детстве рвало после каждого приема манной каши, хотя сейчас я ее кушаю с огромным удовольствием.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Надечка мама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4433 от Надечка мама
Надечка мама ответил в теме RE: Манная каша
Привет, мамы! Прошу мне помочь. Недавно купила манку ребёнку, а он её не хочет есть. Просто рот не открывает - и всё. Я не знаю, что делать. Опытные врачи, помогите мне. Я ходила к врачу, он мне сказал, что надо спросить у коллеги. Моему ребёнку 3 года.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4438 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Манная каша
Надечка мама писал(а):

Привет, мамы! Прошу мне помочь. Недавно купила манку ребёнку, а он её не хочет есть. Просто рот не открывает - и всё. Я не знаю, что делать. Опытные врачи, помогите мне. Я ходила к врачу, он мне сказал, что надо спросить у коллеги. Моему ребёнку 3 года.


Не хочет - не нужно заставлять. Ничего хорошего не выйдет, если вы заставите методом уговоров, обещаний, либо при помощи строгости своего ребенка есть ТО, что он не хочет. Возможно, пройдет время - и ваше чадо поменяет свое отношение к манке. А пока замените ее чем-то другим. Сделайте манный пудинг, запеканку (там тоже манка есть), или что-то иное. Не делайте из этого проблему - ее нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4881 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Манная каша
Мой сыночка первый раз попробовал манную кашу в 1 год, и до сих пор ест ее с удовольствием. Но я даю ее не ежедневно, а два раза в неделю, чтоб не надоела. Но теперь он перестал пить молоко. Не знаю, что и делать. Пробовала добавлять мед, все-равно отказывается.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5016 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Манная каша
Действительно, никогда не нужно насильно чем-то кормить, иначе можно только стойкое отвращение к еде выработать! Сколько себя помню - ненавидела манную кашу с садика, не могла ее есть, и все, как не пытались ее в меня впихнуть! :woohoo: Зато, когда своим дочерям варить стала, поняла, насколько она может быть вкусной!.. :P Кстати, она очень хороша, когда возникают проблемы с желудком и кишечником, но без фанатизма, конечно, поскольку полезности там маловато для ежедневного употребления, особенно малыша!..
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5021 от Elena13
Elena13 ответил в теме RE: Манная каша
У детей, по-моему, вообще очень часто вкусы меняются. Мои девчонки то одни каши предпочитают, то другие. На данный момент манку есть не хотят. Ничего, варю гречку, ячневую ... Манку через некоторое время попробую - возможно, пойдет на "ура".

А вот старшее поколение ... утверждает, что на манной каше выросли мы – их дети.

- мне кажется, это потому, что манку варить просто и быстро - не надо ни промывать, ни перебирать, и из-за очень мелких крупинок можно давать с самого раннего возраста.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #10926 от Violla
Violla ответил в теме RE: Манная каша
У моего ребенка любимая каша-манная каша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mankka
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #10969 от Mankka
Mankka ответил в теме RE: Манная каша
А мы больше по гречневой кашке выступаем :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #10983 от Нелли
Нелли ответил в теме RE: Манная каша
У нас тоже манка любимая кашка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.200 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461585 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ