Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Манная каша

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #127 от МаМа
МаМа создал тему: Манная каша
О вреде и пользе манной каши спорят многие. Педиатры не советуют вводить грудничкам манку в каждодневный рацион, ссылаясь на то, что манка может вызвать у ребенка аллергию. А вот старшее поколение не соглашается с врачами и утверждает, что на манной каше выросли мы – их дети. Так кто же прав? Действительно ли так вредна манка, как говорят нам медики? А вы давали своему малышу манную кашу?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #165 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Манная каша
Мою дочь, не знаю почему, рвало от манной каши. Поэтому я её не варила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #205 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Манная каша
Может быть густую варили...

Я варила 5% манку с 2,5 месяцев, давала на ночь, дочка ела с удовольствием.
Мой же крестник (сейчас ему 2,7 г.) ест манку до сих пор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #210 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Манная каша
Я своему сыну манку давала в очень крайних случаях, потому что слышала, что пользы от неё мало, только вес детки быстро набирают:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #214 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Манная каша
irusik81 писал(а):

Я своему сыну манку давала в очень крайних случаях, потому что слышала, что пользы от неё мало, только вес детки быстро набирают:dry:

Не знаю, мы вес не набирали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #215 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Манная каша
Да нет не густую, варила как положено. Вот просто рвало дочь и все, не нравилась она ей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #875 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Манная каша
Попробовали манку после года. B)
Теперь варю где-то 1 раз в неделю-две. Разные варю, и манку тоже. Сыну манка нравиться, наверное, больше всего. Но я его не балую - пущай всякие ест:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1009 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Манная каша
Я начала первый прикорм с манной каши (по маминым советам), кушал сын с удовольствием. Только педиатр сказала, что там нет ничего полезного и проку от нее мало, только вес ребенок набирает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1019 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Манная каша
А мы не пробовали еще манку. Не вижу пока необходимости - столько есть полезных круп, выбирай на любой вкус. Мамы наши прикорм начинали с 3 недель,каши на коровьем молоке, соки... Разве это верно? Конечно, ребенок все выдержит, но зачем создавать ему трудности? Ведь кроме маминого молока он физически не может ничего переварить в таком возрасте!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1020 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Манная каша
Я начала первый прикорм в 8 месяцев, до этого только своим молоком кормила, думаю, в этом возрасте можно уже и что-то новенькое пробывать ))). Дочку тоже начну прикармливать не раньше 7-8 месяцев, пока молока хватает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1092 от reese
reese ответил в теме RE: Манная каша
Нас поначалу обсыпало от нее, потом, где-то в 8-9 месяцев, пошла нормально. Первая каша была овсянка, вопреки всем запретам (из-за глютена и молока), она нам наладила работу кишечника, которую портила смесь Малютка Истринская. Врач был в шоке!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1919 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Манная каша
Моя дочка очень любит маннную кашу. Манка наиболее каллорийная из всех каш, поэтому её и ругают. Я думаю, что, если давать манку раз в неделю (для разнообразия), то никакого вреда не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2214 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Манная каша
Никакой манной каши!!! От неё животик сильно болит у ребёнка... Я понимаю, что каждый может сказать, что нас вырастили и ничего страшного... Но тогда было мало возможностей!!! Лучше всего начинать с овощей... Кабачок, морковочка, картошечка и т.д... Всего по маленичку( совсем по каплюшичке )... Сварить... Перетереть через сито ( можно блендером ), и по ложечке давать... Без соли... И можно с 4-5 месяцев... Только по маленьку и не резко вводить в рацион!!!!!! Может привести к аллергии...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2496 от mouse
mouse ответил в теме RE: Манная каша
От этой кашки болит животик, если вы сварили ее очень густо, а также она может крепить.
Но лично я не противник манки, варю ее своему малышу 1-2 раза в недельку, и считаю, что ребенок должен есть все, тогда он будет здоровенький и у него будет крепкий иммунитет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2872 от Unava
Unava ответил в теме RE: Манная каша
А напишите, пожалуйста, точные рецепты, как вы манную кашку варите, чего и сколько туда кладете. Сыну скоро 10 месяцев, он уже ест рисовую и гречневую каши, теперь хочу попробовать манную, да не знаю, как правильно ее сварить для ребенка.
И еще есть вопрос про ячневую крупу. Кто-нибудь варит из нее каши деткам и с какого возраста?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579634 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ