Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское питание, питание для детей. Чем кормить ребенка и не навредить здоровью чада. Смеси, прикорм, правильное питание

Полезная тыква.

  • Ланушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1012 от Ланушка
Ланушка создал тему: Полезная тыква.
В наше время часто можно услышать, что у детей низкий гемоглобин. Разные химические препараты применять не хочется. Гранаты - слишком дорогое удовольствие. Прочитала, что по содержанию железа оранжевая тыква заслуживает звания чемпиона среди всех существующих овощей, по этой причине ее хорошо употреблять тем, кто страдает анемией. Готовлю теперь своему ребенку каждое утро тыквенную кашу. За 10-15 минут полезный и питательный завтрак готов. А что вы даете своим детям на завтрак?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1013 от
ответил в теме RE: Полезная тыква.
Да, тыква действительно очень полезна. И детки любят тыквенную кашу. Моя доча ест ее с удовольствием, когда я готовлю. Но, признаться, готовлю ее редко. Мою капризульку утром ничем не накормишь ( в папу пошла), на завтрак она может съесть творожок и выпить чай. И все. Очень редко, но бывает, конечно, что уговорю ее кашку скушать или омлет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2234 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Полезная тыква.
Я дочке на завтрак кашу даю. Тыквенную, к сожалению, варить не умею. А тыкву обычно в пюре картофельное, когда варю, добавляю, в чистом виде дочке тыква не нравится. А вот с картошкой за милую душу уплетает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2413 от mouse
mouse ответил в теме RE: Полезная тыква.
Я и не знала, что тыква богата железом, спасибо Ланушке. Также этот овощ можно варить с рисом или с пшеном, это совет для тех, кто любит разнообразие. Еще хочу добавить, что тыквенную кашку очень полезно давать деткам, которые плохо ходят в туалет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7874 от Sparks
Sparks ответил в теме RE: Полезная тыква.
Пока я жила с родителями, тыквенную кашу никогда не ела. Мои не готовили её. А вот выйдя замуж, попробовала кашу в семье мужа. Честно говоря, она мне совсем не понравилась. И долгое время я ее совсем не готовила. Несколько лет назад муж уговорил купить тыкву и приготовить кашу. Выбирали тыкву по вкусу. Сегодня я уже по опыту знаю, что нельзя ориентироваться на цвет и форму. А пред покупкой на рынке попробовать обязательно дают. Вкус кусочка сырой тыквы должен быть обязательно сладкий, медовый. Этот сорт так и называется – медовая тыква, но не всегда она такая по вкусу вызревает. И тыква грушевидной формы, хотя она и очень сладкая, но не такая сочная, как медовая.

Готовится каша просто:
1. Нарезаем тыкву кубиками –2х2 см.
2. Промываем пшено.
3. В кастрюлю тыкву и пшено укладываем слоями:
слой тыквы –7 см,
слой пшена – 1 см, чтобы оно покрыло кусочки тыквы.
сахар – 3- 4 столовые ложки рассыпаем по пшену,
слой тыквы
слой пшена
сахар
слой тыквы – 2-3 см.
4. Теперь заливаем молоком, так, чтобы оно на 3 см было выше тыквы.
5. Ставим на плиту. После того, как закипит, уменьшаем огонь до минимума, так, чтобы каша томилась. Вариться каша минут 40.
6. После того, как каша готова, хорошо всю перемешиваем ложкой, добавив сливочного масла.

В первый раз, когда я приготовила дома эту кашу и попробовала, долго потом удивлялась, почему мне раньше не нравилась такая вкуснятина. За детей и говорить нечего – одной порции всем оказалось явно мало.
После этого, мы тыквенную кашу готовим постоянно.
По опыту уже знаю, что вкус каши зависит от вкуса тыквы и молока.
Ни в коем случае нельзя для экономии разводить молоко водой.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krisspiny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8126 от krisspiny
krisspiny ответил в теме RE: Полезная тыква.
Я готовлю тыкву для своего сына так, сырую тыкву нарезаю на дольки, также поступаю и с яблоками, предварительно очистив их от кожуры, заворачиваю в фольгу, ставлю в сотейник и в духовку минут на 15-20, когда все готово, выкладываю в блендер и капельку меда, все измельчаю, можно покрошить песочное печенье, можно без него, по желанию ребенка, но печенье делает массу более густой и вязкой.
Мой ребенок съедает данное блюдо за 10 минут, очень вкусно и полезно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8127 от Sparks
Sparks ответил в теме RE: Полезная тыква.
Это еще лучше, потому что запеченные в духовке овощи и фрукты намного полезней сваренных. Только я где-то читала, что в фольге готовить нельзя -- очень вредно оказывается. Может Вы что-то на эту тему слышали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8131 от sofi
sofi ответил в теме RE: Полезная тыква.
Я запекаю тыкву в духовке без фольги. На лоток нарезаю тыкву дольками толщиной около 1 см, присыпаю сахаром, даю немного выступить соку – и в духовку. А еще между дольками тыквы укладываю половинки яблок без сердцевина, тоже присыпанные сахаром. Получается 2 в 1 – печеные яблоки и печеная тыква. Очень вкусно, а главное полезно!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasius
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9544 от yasius
yasius ответил в теме RE: Полезная тыква.
Я своей малышке тоже на завтрак варю рисовую кашку с тыквой, и еще стараюсь в суп бросить несколько кусочков.Ребенок кушает с удовольствием.Действительно продукт очень полезный. А еще в определенных условиях хранится почти всю зиму свежей,не нужно в отличии от других овощей замораживать, что лично мне очень нравится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • roleri
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9555 от roleri
roleri ответил в теме RE: Полезная тыква.
Всегда любила печь пироги с тыквой и сухофруктами и даже не догадывалась, что я таким способом дочке гемоглобин повышаю. Буду теперь знать еще один "плюс" тыквы, а то гранаты и печенку просто не реально дать ребенку, уж очень она их не любит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ellenna
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #9754 от Ellenna
Ellenna ответил в теме RE: Полезная тыква.
Тыква – очень ценный для человека пищевой продукт. Её семена содержат необходимые организму жирные масла, витамины В1, С, каротин, аминокислоты, и являются хорошим глистогонным средством. Сок тыквы улучшает сон и обладает успокаивающим эффектом.
А еще семечки тыквы очень положительно действуют на мужчин, их сексуальную активность.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #9755 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: Полезная тыква.
я тоже не знала что в тыкве железо, спасибо за инфу.
Сама люблю тыкву, тушу с яйцом, очень вкусно и диетично
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анна25
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #9778 от Анна25
Анна25 ответил в теме RE: Полезная тыква.
а я не люблю тыкву, но ведь после родов вкусы меняются)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #10042 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Полезная тыква.
Тыква полезная, но у нас идет плохо, не любят:(
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Paylina
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10569 от Paylina
Paylina ответил в теме RE: Полезная тыква.
Наш до годика очень любил тыкву, готовила ему пюрешки и кашки тыквенные. А сейчас на дух не переносит, говорит, что она ему воняет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.295 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587225 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ