Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Когда "пора" рассказать правду об аисте?

  • Алиция
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8578 от Алиция
Подскажите, пожалуйста, как вы отвечаете ребенку на вопрос:"Откуда берутся дети?". В каком возрасте лучше начинать говорить с ребенком на эту тему.Когда нашему сыну было 4-5 лет в детском саду воспитатель рассказывала на занятиях по знакомству с окружающим миром, что дети появляются тогда,когда мама и папа любят друг друга и очень хотят, чтобы у них родился малыш.А появляются малыши из маленького семечка, ну и т.д.Но наш сын подрос, ему уже
7 лет.Как лучше поговорить с ребенком на эту тему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • GannaN
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8579 от GannaN
Лучше не обманывать ребенка. Если у него сформируется не правильное представление, то могут быть проблемы в будущем. Здесь нет одинаковых рекомендаций для всех детей, нужно смотреть по возрасту. Своей 12-летней дочери я могу рассказать всё, но она не спрашивает, похоже уже подружки просветили. Восьмилетний сын тоже знает как рождаются дети. Правда, вопрос: "А как они туда попадают?" - это уже другая история.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8605 от Cherry13
А я придерживаюсь позиции, что с самого начала не стоит врать и рассказывать сказки про аистов и т.д. и т.п. Когда ребенок еще совсем кроха, можно просто сказать, что мама с папой очень любят друг друга, поэтому и появился он. Поверьте, ребенку не нужны подробности (а даже, если и нужны, то в таком возрасте их рассказывать не стоит). А уже по существу нужно разговаривать где-то лет в 10-11. Я думаю, что с дочкой должна говорить мама, а с сыном - папа.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Cherry13.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elro
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #8813 от Elro
Я не стала дожидаться, когда спросит - случай представился раньше: мы ждали второго ребёнка, так что ребёнок имел возможность и посмотреть на мамин животик, и потрогать, как малыш шевелится. Ну, а "про это" расскажем лет в 10 - перед половым созреванием (как в своё время поступила моя мать).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ledi julija
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8835 от ledi julija
Я рассказала о этом,когда собиралась забеременеть во второй раз, а дочка стала просить о братике (ей было 4 года). Сказки о капусте и аисте даже не упоминали, поэтому, когда окружающие спрашивали, где мама возьмет ребёночка: в магазине, в капусте или его принесет аист, - она возмущенно говорила: "Тётя, мама же беременная, а ребёночка она скоро родит в роддоме". Вот такая комическая ситуация! А сам процесс объяснили так: когда мама и папа очень хотят ребёночка, он появляется. Её это тогда удовлетворило, а в садике они говорили о цветах, она сама сделала выводы, что у людей похожий процесс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.226 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583762 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ