Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Разговаривайте с детьми!

  • jefff
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #8 от jefff
jefff создал тему: Разговаривайте с детьми!
Родная речь – это основа воспитания человека, и потому родители, а мамы в особенности, должны как можно больше разговаривать со своими малышами. Всю жизнь! Даже во время внутриутробного развития Вашего ребенка. Уже давно доказано: они всё слышат и всё понимают!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #17 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Разговаривайте с детьми!
Полностью с вами согласна. Я со своей доченькой постоянно разговариваю. И замечаю, что она меня внимательно слушает и понимает все, все, все! Детки все понимают, они только сказать ничего не могут. Доця понимает и чувствует все. Мое настроение, мои наставления, что можно, а что нет. Только вот наш папа мало разговаривает с ней. Не знаю почему? Может он ее не так чувствует, как я?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #21 от
Mamik писал(а):

Полностью с вами согласна. Я со своей доченькой постоянно разговариваю. И замечаю, что она меня внимательно слушает и понимает все, все, все!Детки все понимают, они только сказать ничего не могут. Доця понимает и чувствует все. Мое настроение, мои наставления, что можно, а что нет. Только вот наш папа мало разговаривает с ней. Не знаю почему? Может он ее не так чувствует, как я?


Ох уж эти папы :)
Мама есть мама, а папы... Они будут чувствовать, обязательно будут, но многим для этого нужно время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #85 от Olsen
Olsen ответил в теме RE: Разговаривайте с детьми!
И я согласна с вашей точкой зрения! Всегда нужно стараться общаться. Мы разговаривали и когда я носила (даже дали имя Бусинка - а потом еще 2 недели после родов не могли найти ему замену найти :) одна из бабушек даже на работе "похвасталась": у меня внучка родилась, назвали - Бусинкой, ее простодушная коллега поверила, говорит - это сейчас такие имена в моде?). И сейчас стараемя все время говорить. Правда вот боимся - не получится ли болтушки? :) Пока все идет к тому :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #219 от Tati
Tati ответил в теме RE: Разговаривайте с детьми!
Безусловно, общение с ребенком очень важно. Конечно, ребенок уже понимает и "отвечает" маме, так сказать, ещё до появления на свет. Если мама во время беременности читает своему будущему чаду книжки, то по реакции малыша можно сделать вывод нравятся ли они ему. Например, моя знакомая говорит, что когда она во время беременности включала определенную музыку, то ребенок затихал внутри и внимательно слушал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4984 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Разговаривайте с детьми!
А представляете, как здорово, когда ребенок растет, и не замыкается в себе, как многие подростки, а продолжает с вами разговаривать. Для меня сын лет с восьми-девяти - полноценный собеседник, а иногда и советчик.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5388 от Natalia
Natalia ответил в теме RE: Разговаривайте с детьми!
Разговор с ребенком - это внимание к нему. И если с ним общаться совсем мало, он найдет общение с другими людьми, не всегда хорошими, и ваше мнение для него будет значить меньше, чем мнение других.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.242 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617366 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ