Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

[Не]детские песенки.

  • krasslava
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7391 от krasslava
krasslava создал тему: [Не]детские песенки.
Здравствуйте. Спешу поделиться с вами радостью, я стал крестным и теперь много времени провожу в компании очаровательной маленькой ляльки. (это пролог :) ).

Так вот. Ей очень нравится, когда с ней разговаривают, или поют ей песенки. Но мне как-то не приходит в голову, о чем с ней можно поговорить, и детских песенок я не знаю. Широко улыбаясь, ласковым голосом я пою ей боевые гимны на иностранных языках.

Суть вопроса в следующем: важно ли, о чем поётся в песенке, или важна только интонация? И не повредит ли ляльке повествование о крови и убийствах, даже если она не понимает этого? (я искренне верю, что она еще не изучала норвежский, ей только 3 месяца).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7398 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: [Не]детские песенки.
:laugh: :laugh: :laugh: Пойте хоть орфографический словарь;) В столь нежном возрасте не важно, что вы поете или говорите крохе, важно с какой интонацией в голосе и какими эмоциями на лице вы это делаете

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7480 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: [Не]детские песенки.
Есть мнение, что до 3-х лет желательно все-таки с ребенком на родном для него языке говорить(ну или который должен для него стать основным), чтобы не было синдрома "подмены".
А насчет интонации...с трудом себе представляю, что можно петь боевые гимны с ласковой интонацией. Может вам попробовать сказки ребенку почитать или стихи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7489 от gusenychka
gusenychka ответил в теме RE: [Не]детские песенки.
Мои обе дочки засыпали у папы на руках, когда в качестве колыбельной он им пел "Атас" Любэ, что-то из репертуара Кар-мэн. Ну не знает он колыбельных :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.230 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621538 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ