Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

воспитание через сказку

  • noll
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7229 от noll
noll создал тему: воспитание через сказку
Ваш малыш подрастает,ему интересно все вокруг.Знакомьте малыша с окружающим миром через сказки для детей. Любому малышу интересно подрожать сказочному персонажу, что Вы думаете про такой метод воспитания?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7474 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: воспитание через сказку
Конечно же, каждый малыш подражает либо маме, либо папе. А еще интереснее и загадочнее, если будет хотеть быть похожим на положительного героя сказки, поступать так, как любимый герой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7683 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: воспитание через сказку
У нас дома книг огромное множество. И большая часть из них - это сказки. Вместе с дочей мы делаем постановки по сказкам: Колобок, Ребка и др. Сказки для детей очень важны, развивают воображение и интуицию. Из сказок детки узнают о добре и зле, о правде и лжи, о любви и ненависти. Благодаря сказкам мы можем объяснить даже крохе о том, что хорошо и что плохо. Я знаю на личном опыте, как трудно найти именно ту книгу, которую можно было бы читать постоянно и не уставать от нее. Поэтому хочу порекомендовать "сказку о твоем ребенке" признаюсь, я безумно довольна))Эта книга вместила в себя то, что хотела я и моя доча))
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • writochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8343 от writochka
writochka ответил в теме RE: воспитание через сказку
Моей дочурке сейчас два года, и у нас в разгаре ролевые игры. Любимые книги читаем по нескольку раз день, а потом с игрушками, пальчиковыми куклами разыгрываем разные сюжеты. Между делом, на примере наших игрушек, я объясняю дочурке, что можно делать, а что нельзя. Я считаю, что через сказку ребенка можно многому научить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svet_ta
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8927 от Svet_ta
Svet_ta ответил в теме RE: воспитание через сказку
Сказка – это самый волшебный и приятный метод воспитания. У меня у доченьки, ей 4 годика, есть любимый персонаж – Золушка, правда он больше из мультика, а не из сказки. Так вот проблем с уборкой своих игрушек никогда нет. Она первая хватает какую-то вещь и кладет на место, приговаривая при этом, что она Золушка и должна дом держать в чистоте. Очень забавно смотрится со стороны, но очень действенно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ЕкатеринаС
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #10879 от ЕкатеринаС
ЕкатеринаС ответил в теме RE: воспитание через сказку
ой мое чадо кому только не подражаетB)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11576 от Maska

noll пишет: Знакомьте малыша с окружающим миром через сказки для детей. что Вы думаете про такой метод воспитания?

Отличный метод, по моему именно таким пользуется большинство родителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11683 от Заринушка
Метод хороший, только с умом это нужно делать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.252 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629354 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ