Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Как часто вы говорите ребенку, что любите его?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6813 от МаМа
Как часто нужно говорить детям, что мы их любим? Регулярно ли это делаете вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6814 от PJennya
Мы со старшим каждый вечер перед сном говорим как сильно мы друг друга любим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6817 от Epilepsy
Это надо говорить обязательно, и настолько часто, насколько это уместно. Особенно важно в ситуациях с неполными семьями, так как ребенок не видит, как родители проявляют чувства. Поэтому надо показывать и говорить, что Вы его любите.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6830 от МаМа
Я говорю своей доче, что люблю ее, каждый день, по несколько раз. Перед сном у нас - это вообще обязательная процедура. Я ей - она мне, и наоборот :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • тамила
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6920 от тамила
Я тоже часто говорю своим деткам, как люблю их, и какие они у меня замечательные. Но вот что странно, если сын нормально это воспринимает, то младшая не любит таких проявлений чувств, поэтому, чтобы лишний раз не раздражать ее, стараюсь сдерживать свои эмоции :(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6947 от Anni74
Мой сынок ещё маленький, но мы с его папой постоянно говорим, что любим его. При этом всегда целуем и обнимаем нашего маленького мальчишку. Дети должны знать, что их любят.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Адиала
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7062 от Адиала
Как-то не принято в моей семье много говорить о любви.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7430 от МамаКати
А я не только говорю что люблю, еще и расцеловываю с ног до головы:). Ведь моя девочка такая сладенькая и любимая!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7781 от Sanaloi
Деткам просто необходимо знать, что их любят, что они - самые-самые. Я сыну довольно часто говорю, что я его очень люблю, при этом обнимаю и показываю, насколько сильно. В ответ - всегда подставляет губки или щечку, чтобы его поцеловали снова. В некоторых ситуациях инициатива исходит от него, и он сам подходит и целует мамочку. Перед сном, это у нас уже ритуал, поцеловаться и пожелать спокойной ночи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8027 от EDO777
А мне стыдно признаться в этом - чем старше становится наш сын, тем реже я ему говорю, что люблю его. Вернее вообще уже не говорю. Мне кажется, что это лишнее между сыном и отцом. Может я не прав, но мне уже не ловко это ему говорить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8196 от lanabren
Психологи считают, что детям необходимо не только говорить, что мы их любим, но и очень важно их обнимать. А обнимать ребёнка надо не меньше восьми раз в день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Пампушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8237 от Пампушка
Говорю очень часто. При этом обязательно обнимаю ребёнка. Иногда, когда забуду сказать, дочка сама мне говорит "я люблю тебя", и , конечно, в ответ слышит то же самое.
Эти слова нужно говорить не только маленьким детям. Старшие детки тоже нуждаются в таких словах. Наверное, если бы родители не стеснялись показывать свои эмоции и чаще говорили подросткам о своей любви, то и подростки не были бы такими замкнутыми и недоверчивыми по отношению к родителям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8312 от nina
А мне кажется что говорить детям о том что мы их любим можно и даже нужно в любом возрасте. Другое дело, что есть люди которые не могут это выразить словами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8314 от olga
А мы вообще очень любвеобильные :))), и целуемся и обнимаемся...только сколько раз на дню не разу не считала, вообще это от настроения зависит.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мамаАня
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9436 от мамаАня
Я говорю каждый день, особенно, когда ложу спать, еще говорю, что его и папа очень любит, и бабушки, и дедушки, и Бог :) ему только второй год, сейчас вот прошу сказать его "я люблю тебя", но он отмахивается с таким видом - "ну мам, я ж пацан...куда мне такие нежности" так смешно :silly: но я все равно говорю ему каждый день, что люблю его)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625161 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ