Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Хорошие манеры и не очень

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #654 от МаМа
МаМа создал тему: Хорошие манеры и не очень
Не секрет, что хорошим манерам нужно учить с раннего детства, в более сознательном возрасте сделать это будет уже сложнее. Как только малыши начинают разговаривать, родители должны привить им элементарное – хорошо вести себя за столом и при посторонних, говорить «спасибо» и «пожалуйста», здороваться и прощаться.
А ваши детки обладают хорошими манерами?

О себе могу сказать, что дочка моя «спасибо» выучила очень рано, она со всеми здоровается, говорит «пока», машет ручкой и делает воздушный поцелуй. Когда приходят в гости бабушки и дедушки, Настена предлагает чай. Но вот за столом вести себя хорошо мы так и не умеем…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1309 от санька
санька ответил в теме RE: Хорошие манеры и не очень
Мы пока только здороваемся-прощаемся, причем жестами, говорить еще не разговорились :)
а в обще, полагаю, что какое-то специальное обучение хорошим манерам не нужно.
Все манеры, а также способы взаимодействия с окружающими, решения проблем и т.д. дети впитывают из родительского поведения, изо дня в день его наблюдая.. Так что, если родители детей хорошим манерам учат, а сами ими пренебрегают, ничего из такого обучения не выйдет ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1747 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Хорошие манеры и не очень
Мы первый раз сегодня сказали "пожалуйста" ! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4986 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Хорошие манеры и не очень
У нас с воспитанием хороших манер вообще странная история произошла. Дома никаких "спасибо" и "пожалуйста", вообще ребенок рос до нельзя избалованный бабушкой. Но один раз (года в 4) отпустила в гости без меня. Так он там всех шокировал. Потом спрашивали, как это я так сына воспитываю, что у него манеры английского аристократа... А мне и сказать нечего...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7942 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме RE: Хорошие манеры и не очень
А у нас с вежливостью все отлично, но есть другая проблема. Не знаю, где мой сын услышал фразу: «Закрой рот!», но она ему так понравилась, что теперь он ее говорит всем. Сначала объясняла, что так говорить не хорошо, не помогло. Пару раз дала по попе, тоже без толку.
Как его отучить от этого не знаю. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным.:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.237 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628084 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ