Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Грудничёк на руках, а старший в первый класс.

  • Zitochik
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6061 от Zitochik
Когда родился малыш, его старший братик (7 лет) стал очень сильно его ревновать к родителям. Постоянно закатывает истерики, как только не пытались ему всё объяснить. Помогите советом, как быть в такой ситуации.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tzik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6069 от tzik
Когда мы планировали ребенка, я очень долго готовила старшего к тому, что у него скоро появится братик или сестричка. У Вас тоже еще не все потеряно. Во-первых, каждый день уделяйте старшему время, когда Вы будете принадлежать только ему (с малышом пусть побудет папа или бабушка). Хотя бы 20 минут. Во-вторых, постоянно говорите ему, что он Ваш самый лучший помощник, Ваша опора. Устраивайте совместные игры, когда малыш начнет ползать. Показывайте, что малыш улыбается, когда видит брата. Позволяйте ухаживать за маленьким (но не заставляйте) - дать соску, переодеть, дать бутылочку, подержать на руках. Рассказывайте старшему, каким он был маленьким, разные забавные истории. Мой старший, например, поначалу ревновал к тому, что маленького все время носят на руках. Я ему рассказывала, как возилась с ним. Он же этого помнить не может и поэтому ему кажется, что он обделен лаской. И терпение, терпение, терпение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6283 от nina
Это случается почти в каждой семье. Всегда старшие дети ревнуют к младшим. Я своей дочке говорила, что наш мальчик очень маленький, и ему нужно не только мое внимание, но и твое тоже. Давайте своему сыну почаще играть с младшим, играйте вместе, и ревность со временем пройдет.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8121 от Лора
Самое главное, чтобы Вы сами перестали нервничать и показывать старшему сыну свое напряжение. Продолжайте его любить таким, какой он есть, старайтесь не предъявлять к нему завышенных требований, как к старшему. Обязательно выделяйте ему личное время, когда Вы будете с ним наедине, сможете поговорить по душам, сказать как Вы его любите. Два года назад я была в абсолютно такой же ситуации, как у Вас. У меня дочка старше сына на 7 лет. Но она так трепетно вдруг стала относиться к братику, даже попросилась быть его крестной, и как будто осознала всю ту ответственность, которая возлагается. Сейчас мы вместе с сыном часто дарим ей подарки вместе, но как бы от братика. А когда малыш совсем кроха был, я озвучивала его мимику сама, вслух, тоненьким голоском, говорила с дочкой от лица её братика, она даже всерьёз иногда воспринимала и вдавалась в диалог, советую попробовать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.149 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461596 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ