Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5876 от МаМа
Кому-нибудь приходилось брать отпуск по уходу за ребенком до 6 лет? В каких случаях его предоставляют? И что для этого нужно?

В своих ответах указывайте, пожалуйста, страну.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6211 от Temka
Страна - Украина. Сейчас как раз в таком отпуске на основании того, что мой сынулька часто болеет: то бронхит, то ангина, то просто простуда. Если бы я работала, пришлось бы брать больничный через неделю, работодателя такое, конечно, не устраивает. Поставила ребенка на учет, получила справку от медкомиссии. На основании этой справки на работе написала заявление. Все.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6385 от МаМа
Скажите, а рабочий стаж идет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6531 от ada
Temka писал(а):

Страна - Украина. Сейчас как раз в таком отпуске на основании того, что мой сынулька часто болеет: то бронхит, то ангина, то просто простуда.

Я тоже с Украины. А если у меня сын не болеет, но я все же хочу пойти в отпуск до 6 лет. Такое возможно? У нас просто катастрофа с садиком. Очереди больше 200 человек, и к трем годам наша очередь еще не подойдет. А кроме декрета вариантов нет, не увольняться же.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6536 от МаМа
ada , всегда можно договориться с врачом. Это на крайний случай.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6783 от Temka
Стаж идет, в трудовой книжке отсутствие на работе никак не отмечается - я в кадровом отделе спрашивала. Если ребенок не болеет, то единственный способ получить такой отпуск - действительно договориться с врачом или непосредственно с комиссией. Потому что продление декрета предоставляется только матерям, чей ребенок требует постоянного домашнего ухода. Еще одно требование - ребенок не должен посещать садик, но мне, например, медкомиссия "простила" такое несоблюдение правил. Так что, все в Ваших руках;)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6807 от МаМа
Меня тоже посещает мысль договориться с нашим педиатром. Потому что на свое рабочее место возвращаться не хочу (буду искать новую работу), но хотелось бы стаж гос. служащего сохранить, так бы в 2014 году вышла б на пенсию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.156 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468403 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ