Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Бабушки и дедушки

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #469 от МаМа
МаМа создал тему: Бабушки и дедушки
Бабушки и дедушки - это лучшие няньки для детишек в наше отсутствие. Они и погуляют, и накормят, и спать уложат, и научат ребенка чему-то новому. На этих воспитателей уж точно можно положиться! :)

Всем ли повезло с бабушками и дедушками? Насколько ощутима для вас их помощь в воспитании ребенка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #679 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Позвольте высказаться от лица молодой бабушки! По-моему, в последнее время наметилась тенденция в сторону уменьшения "бабушкиного" возраста:blush:, в связи с чем современная бабушка становится "полноценной" бабушкой только по выходным, да и то, когда они случаются. Но, с другой стороны, и наши детки стали намного самостоятельней!.. Как лучше совместить внуков, своих младших детей и работу, не ущемляя при этом ничьих интересов? Хотелось бы узнать, что об этом думают другие 40-летние бабушки?..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • fiero
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #716 от fiero
fiero ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Моя бабушка, в свое время, для меня была таким же близким человеком, как мама и папа, даже, возможно, ближе... Но, думаю, моим детям не так повезет с бабушкой и дедушкой, ведь они занятые люди и сами очень устают. Как ни печально, наверное, в будущем придется прибегать к услугам няни. Хотя это, конечно, имеет ряд минусов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #768 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
А мы все живем рядышком (ближе просто некуда), поэтому видемся очень часто. Без их помощи я бы сошла с ума, наверное :) Особенно без помощи моей мамы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1323 от Marina
Marina ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Я считаю, что бабушки и дедушки балуют детей. Так было в нашей семье. Не было никакого единодушия в воспитании ребенка. На этой почве постоянно были ссоры и скандалы. Поэтому завидую тем, кто воспитывал ребенка самолично. Конечно, у всех разные ситуации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1325 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Лично мне не повезло. Моя мама хоть и живет со мной на одной лестничной площадке, но толку от этого мало. А родителей мужа давно с нами нет. Моя же мама выбрала политику "Моя хата с краю, ничем помочь не могу, ничего не знаю". Иногда мне кажется , что у меня два ребенка - дочка и мама. А уж про погулять или покормить я вообще молчу. А то как-то погуляла моя мама с дочкой, а потом я ей спину лечила около месяца. Нет, она здоровая и крепкая женщина... Просто, когда она нас, детей, воспитывала и ставила на ноги, ей никто не помогал. И она решила , что мне тоже нуно понять, через что ей пришлось пройти, помучиться так сказать. Её право, привыкла уже. Но сильно завидую тем, у кого бабушки-дедушки нянькаются с внучками. И думается мне, что только мне так не повезло....:dry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Y_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1612 от Y_a
Y_a ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Моя мама каждый год ездит с дочкой на море - нам это очень помогает заполнить каникулы ребенка + отличное оздоровление!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brilo4ek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1626 от brilo4ek
brilo4ek ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
У моей доченьки две бабушки живут рядом, конечно, они мне очень помогли и помогают, особенно после родов. В плане воспитания стараемся придерживаться общего мнения, если мне что-то не нравится, я говорю.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1655 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
А нам никто не помогает, мой папа приезжает из другого города очень редко - за всю жизнь Юрика всего 2 раза на 2 дня по делам, а остальным не охото помогать, сами справляйтесь.
Так что, я уже 1,4 мес 24 часа в сутки провожу с сыном, и мужем, который болен все это время.:(
Грустно((
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5608 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
У нас все бабушки работают, поэтому в воспитании ребенка участвуют, раздавая цеу, когда приходят в гости на праздники. Нам было сказано, что они воспитали нас, а теперь хотят отдохнуть. Удивительно, но когда я была маленькой, со мной сидела мамина мама. Бабушка опекала меня до 3 класса, да и потом присматривала. Если же нам надо, что бы кто-то посидел с ребенком, приходится звать вторую жену моего папы. Видимо, самая близкая нам родственница.:blink: А бабушки потом обижаются, что ребенок чужую тетю бабой зовет!B)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Valery
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5618 от Valery
Valery ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Nataly писал(а):

Если же нам надо, что бы кто-то посидел с ребенком, приходится звать вторую жену моего папы. Видимо, самая близкая нам родственница.:blink: А бабушки потом обижаются, что ребенок чужую тетю бабой зовет!B)


Ну, близкие люди не обязательно кровными должны быть. Если вторая жена Вашего папы с радостью сидит с Вашим ребенком, и он ее «бабой» называет – это ж хорошо. И пусть помогают с малышом не Ваши с мужем родные мамы, бабушка-няня у Вас все-таки есть. И главное, чему учиться Ваш ребенок – строить человеческие отношения. Вы и вторая жена Вашего отца – для него положительный пример. Согласитесь, так далеко не во всех семьях отношения складываются.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5638 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
А я вот никогда, наверное, не смогу понять одного - как родным бабушкам не хочется лишний раз прийти с внуками увидеться? Это я не о себе. Хватает примеров среди близких мне людей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5642 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Разные бабушки бывают, вот мать мужа вообще старшего с его первым годиком не поздравила (даже не позвонила), хотя жила в соседней комнате (сейчас живем в соседнем доме). И ничего. А Вы говорите "увидеть". Сейчас время от времени передает что-то через мужа - и на том спасибо.
Я ее бабушкой, честно говоря, не считаю. И дети ее не знают
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5651 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Неужели внутри у ничего не ёкает ... у таких "бабушек" ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5654 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бабушки и дедушки
Ничего. Она мне сказала, когда ребетеночку было только 3 недели, что не хочет видеть, чтоб не привыкать, а сейчас передает бог знает что, только из-за того, что родственники и друзья ее заели, у нормального человека это в голове не укладывается. А что она делала мне, сыну, когда я была беременна вторым, что она мне говорила, так это лучше вообще вслух не произносить
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.277 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624283 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ