Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Кто вырастить настоящих мужчин?

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5291 от PAPA
Отдайте в спорт, мужской спорт, и не сюсюкайтесь с ребёнком, лично меня бесит, когда мамы и папы начинают сюсюкаться, а потом ноют, что его ребёнок избалован и не приспособлен к жизни.
Last edit: 11 года 3 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5337 от PJennya
Ну мы, к примеры, не сюсюкаем со своими парнями, но я вот все-равно всегда переживаю и говорю, к примеру, не лезь туда - упадешь, не иди туда - там злая собака. Думаю, что это не всегда правильно, но ничего с собой сделать не могу - переживаю очень, они же мое ВСЁ.
А про спорт я согласна, вот только вопрос - большой теннис - мужской спорт или нет?

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5340 от PAPA
Ну естественно что вы переживаете за своих детей, и безопасность для ребёнка пока он ещё мало что понимает должны обеспечить вы-родители. Большой теннис очень хороший спорт, да и вполне мужской, конечно не учит защищаться и "драться", но очень хорошо развивает мышцы и координацию, но в этом спорте одно Но, он самый дорогой спорт.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5343 от PJennya
Не знаю пока про дороговизну, просто от нас не далеко, и я где-то видела, что можно с 4-х лет начинать. Хочу еще на ушу записать. На драчливые виды спорта пока записывать не планирую, так как считаю, что сначала должно появиться понимание, когда можно применить силу, а когда лучше уступить. У нас ведь два парня - не хочу, чтоб "отрабатывали" приемы друг на друге. Но, вообще, думала уже о различных видах борьбы, но только не бокс. А что Вы можете предложить, какой мужской спорт Вы выбрали для своего сына?

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5345 от PAPA
Ну в России теннис очень дорого стоит, да и ракетки дорогие, а с 4 лет вполне хорошо. Я тоже против бокса - не спорт, а мордобитие, ничего не развивает, и ничего не даёт.
Мы отдали на гимнастику, сначала ребёнок должен развиться физически, т.е грубо говоря, тело, можно потом на плавание, а уж потом любой спорт, где есть правила: самбо, карате, ушу тоже не плохо.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #5367 от Tata
Что значит окружать мальчишескими игрушками. Да у мальчишек, наверное, на генетическом уровне заложено играть в пистолеты и машинки. Во всяком случае, именно этот факт я наблюдала в отношении своих сыновей. А к умению мастерить тоже надо иметь склонность. У меня, например, старший - теоретик, а младший - практик. Такие вот врождённые наклонности.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 207 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ