Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Разногласия в воспитании ребёнка. Папино слово.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4299 от МаМа
Всегда ли ваши мысли по поводу того, как нужно воспитывать ребенка и вести себя в той или иной ситуации, совпадало с папиными мыслями? Были ли разногласия? В чем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4305 от Karolina
Мне кажется, что у мужа просто нет авторитета. Малыш может запросто подойти его ударить, крутит им, как хочет. Все потому, что папа даст сыну любую вещь, лишь бы тот отстал и пошел играть в другую комнату. Муж не выносит плача, чуть крик - он уже готов поставить ребенка на стол, дать в руки запретное (фотоаппарат, ножницы или мою косметику).
Вот дедушка сказал - значит так и будет, внук с ним и не спорит, хотя они играют очень даже весело. Мне бы хотелось, чтобы и муж был главой в семье, а то боюсь, что уважать отца не будет должным образом
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4308 от нюша

Всегда ли ваши мысли по поводу того, как нужно воспитывать ребенка и вести себя в той или иной ситуации, совпадало с папиными мыслями? Были ли разногласия? В чем?

Нет, далеко не всегда. Папа у нас придерживается авторитарного стиля воспитания - очень строгий! Я выполняю роль амортизатора - всегда пытаюсь смягчить обстановку. Но ни в коем случае не уменьшая папин авторитет. В присутствии детей мы никогда не обсуждаем вопросы воспитания. Если детки поймут, что есть разногласия, будут манипулировать нами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4311 от Safo
Дело даже не в манипуляции, а в том, что если спорить по поводу воспитания при детях, то у них не будет вырабатываться авторитет взрослых. Я стараюсь при сыне никогда не обсуждать действия мужа, даже если считаю, что он излишне строг. Когда мы наедине - то могу и бурю поднять по этому поводу, или заставить изменить меру наказания. Максимум, на что я способна перед малым - это сделать мужу замечание, что в данной ситуации он не совсем прав, и подкорректировать. Если он назначил какое-либо наказание, никогда его не отменю, и не буду обсуждать его несправедливость с сыном. Результат - если не могу уговорить на что-то , достаточно пригрозить , что скажу мужу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuliya_z
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4760 от Yuliya_z
Папино слова - это своеобразный ограничитель. Фраза "папа сказал" имеет магическое значение. Я иногда этим даже манипулирую.

Конечно, я не всегда согласна с мужем. Стараюсь не оговаривать его при детях, но... бывают срываюсь.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TemnayaValkiria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5862 от TemnayaValkiria
Частые ситуации по типу "папа хороший, мама злая". Раздражает, но ничего поделать с этим не выходит
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5867 от yasik
Конечно у нас есть разногласия с мужем, как воспитывать малыша. Я не переношу, когда ребенок долго плачет, и стараюсь его успокоить как можно быстрей. Муж придерживается немного другого мнения, говорит - он поплачет, и будет как шелковый. Стараюсь, конечно, меньше спорить при малыше, но все-равно срываюсь. Хорошо, что малыш еще маловат - 1 год, и не все понимает. Буду стараться папу держать авторитетом, думаю, это просто необходимо каждой семье.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5875 от МаМа
У нас тоже иногда возникают трения, но в основном не из-за взглядов на воспитание дочки, а из-за того, что наш папа с ребенком долго не могли найти общий язык. Папа в кресле с пультом в руках - ребенок поиграет 10 минут, заскучает, и к маме на кухню. Я возмущалась, что мне ничего не дают сделать, а папа просто закрывал двери, чтобы дочка не могла выйти. Как следствие - слезы. Вот и приходилось объяснять, что с ребенком нужно не только рядом находиться, а играть и заниматься!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6062 от mouse
Конечно, как и в любой семье, у нас есть разногласия, но при ребенке всегда стараюсь поддерживать мужа, даже если считаю, что муж не прав. Когда ребенок нас не слышит, обязательно обсужу с мужем эту ситуацию.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7891 от EDO777
Дорогие мамочки! Нельзя недооценивать роль отца в воспитании ребенка.Одна мама не может полноценно воспитать свое чадо. Если ей не будет помогать отец. Иногда все таки требуется твердое слово папы, мама не сможет!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем EDO777.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8033 от Assoli18
У нас с мужем часто случаются разногласия по поводу того, стоит ли наказывать ребёнка или нет. Правда, все наши наказания сводятся только к словесным выговорам. Но в случае несовпадения мнений на этот счёт, мы не выясняем отношения при ребёнке, а выходим в другую комнату. Кода так происходит, наш малыш из другой комнаты прислушивается, чтобы определиться, кто в этой конкретной ситуации будет его защитником.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • karpenko_ivan84
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8555 от karpenko_ivan84
Спасибо Вам за обсуждение этой темы!!! Мы с женой, очень часто спорим по поводу воспитания доченьки! Моя половинка, готова сделать что угодно лишь бы плачь утих менее чем за минуту! Мне же кажется, что плакать и кричать ребенок должен (доводить до истерики - нельзя)! И с этих моментов у меня возникает много вопросов, так как папа, я молодой и не достаточно опытный!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.194 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463060 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ