Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Дети и животные

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #326 от МаМа
МаМа создал тему: Дети и животные
После рождения дочурки нам пришлось усыпить кошку. Сейчас же, когда мы уже сравнительно большие, я подумываю о том, чтобы завести какого-нибудь домашнего питомца. Склоняюсь к попугаю или к рыбкам.
Говорят, что животные положительно влияют на детскую психику, воспитывают в детях любовь к природе.

А у вас дома есть животные? Если ребенок маленький, какого питомца лучше завести?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1662 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Дети и животные
У нас кошка, был кот, но он очень ревновал еще к животу, а на ребенка шипел и хотел кинуться, так что мы его отдали родителям мужа.
А в 11 мес сына завели кошку сфинкса, конечно, и царапается, и кусается, и сын у нее еду отбирает, и по попе наровит шлепнуть, но они друг за другом ходят, играют вместе, спят, так что думаю, когда есть животные - это хорошо.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natal4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1707 от Natal4ka
Natal4ka ответил в теме RE: Дети и животные
У нас дома живет кошка и попугай. Попугая выпускаем походить только когда я дома и все происходит под моим жестким контролем. Попугай кошку не боится, а у нее инстинкты, но знает, что будем ругать и пока не трогает, но ревнует. Дети все-таки больше тянутся к кошке, хотя она себя тискать много не дает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1708 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Дети и животные
МаМа писал(а):

После рождения дочурки нам пришлось усыпить кошку. Сейчас же, когда мы уже сравнительно большие, я подумываю о том, чтобы завести какого-нибудь домашнего питомца. Склоняюсь к попугаю или к рыбкам.
Говорят, что животные положительно влияют на детскую психику, воспитывают в детях любовь к природе.

А у вас дома есть животные? Если ребенок маленький, какого питомца лучше завести?



Ужас... Кошка же живое существо, зачем было усыплять то? Можно было отдать кому-нибудь, или в питомник сдать. Не жалко было кошку? А если дочке вашей не понравится попугай, вы его тоже усыпите, а рыбок в унитаз сольёте? Жестоко вы её ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1742 от bona
bona ответил в теме RE: Дети и животные
У нас есть попугай. Малыш прислушивается к его щебетанию и успокаивается. Животные положительно влияют на детей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1746 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Дети и животные
PAPA писал(а):

МаМа писал(а):

После рождения дочурки нам пришлось усыпить кошку. Сейчас же, когда мы уже сравнительно большие, я подумываю о том, чтобы завести какого-нибудь домашнего питомца. Склоняюсь к попугаю или к рыбкам.
Говорят, что животные положительно влияют на детскую психику, воспитывают в детях любовь к природе.

А у вас дома есть животные? Если ребенок маленький, какого питомца лучше завести?



Ужас... Кошка же живое существо, зачем было усыплять то? Можно было отдать кому-нибудь, или в питомник сдать. Не жалко было кошку? А если дочке вашей не понравится попугай, вы его тоже усыпите, а рыбок в унитаз сольёте? Жестоко вы её ;)


Во-первых, питомника у нас в городе НЕТ. А во-вторых, мы больше месяца искали кому бы подарить кошку, но желающих не нашлось. Или нужно было на улицу выгнать, чтобы она, абсолютно не приспособленная к такому образу жизни, там лапки отбросила? Или оставить кошку и лечить ребенка? Вашего Ваню, думаю, вы бы "опасности" подвергать не стали ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ksenya2990
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1789 от ksenya2990
ksenya2990 ответил в теме RE: Дети и животные
Если ваш ребенок настойчиво просит завести ему домашнее животное, отнеситесь к его просьбе серьезно и найдите резервы. Постарайтесь не лишать ребенка такого важного общения с живым существом, которого не заменят никакие, самые сложные и дорогие игрушки.
Я считаю, что лучший подарок для детей - это морская свинка, хоть если ребенок ваш ее не просит. Свинка очень любит общение. Ребенок просто привяжется к этому чудесному существу. Это животное не кусается. Морская свинка- это чудесный питомец. Она, как кошечка, может сидеть и как бы "мурлыкать" от ваших рук, которые поглаживают его...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1852 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Дети и животные
У родителей мужа дома большая собака - какой-то там дог царской породы (я не разбираюсь в них). Собака по сути очень добрая, но(!) это собака! Она может, играясь, прыгнуть на ребенка, ударить лапой (а мало не покажется) или еще чего-нибудь. Да и мало ли, что взбредет в голову такой "лошадке". Я люблю, конечно, животных, но требую постоянно, чтобы свекры закрывали свою любимицу (для них она - член семьи) в комнате. Опасаюсь за ребенка. А на меня обижаются...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1857 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Дети и животные
МаМа писал(а):

У родителей мужа дома большая собака - какой-то там дог царской породы (я не разбираюсь в них). Собака по сути очень добрая, но(!) это собака! Она может, играясь, прыгнуть на ребенка, ударить лапой (а мало не покажется) или еще чего-нибудь. Да и мало ли, что взбредет в голову такой "лошадке". Я люблю, конечно, животных, но требую постоянно, чтобы свекры закрывали свою любимицу (для них она - член семьи) в комнате. Опасаюсь за ребенка. А на меня обижаются...



Вы мама. Поэтому вас в любом случае должны слушать, по крайней мере в том, что касается вашего ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1928 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Дети и животные
Животное-это зверь, которому мы не можем залезть в мозг и понять о чём думает оно в данный момент. Да мало ли было случаев, когда собака жила в семье много лет, а потом нападала на хозяина и членов семьи. Да и собака должна жить в доме, а не в маленькой квартире, в 4 стенах, и какой бы она доброй не была, она зверь! Я тоже люблю собак, да и вообще животных, но никогда не завела бы в квартире, это издевательство просто.

Моя 4 летняя племянница, дома дрессирует кота своего Кузю, мы её называем маленьким куклачёвым)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1933 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Дети и животные
В Арсюхиных 4 месяца мы подобрали котенка-переростка, блошистую, с переломанными лапами. Не могли не подобрать. Думали, что просто помрет с сытым брюхом, потом думали, что подлечим - отдадим. Но как-то никому не надо было - оставили. Очень, конечно, переживала за сына - с улицы, неизвестно чем болела и т.п. Еще и к лотку долго приучали, а у ребенка "половая жизнь" начиналась... А они еще и друг к другу тянутся...
Сейчас понимаю, что мы все правильно сделали. Сенька с Муськой - лучшие друзья =))) У них какие-то свои отношения. Он так хохочет, когда они играют!
Да и в целом обстановку в семье кошка разрядила: мне не так грустно, когда муж беспробудно работает или в командировке, всегда кто-то встречает дома )))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3159 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Дети и животные
У нас дома тоже кошка - счастье по имени Дашка. Когда родился сынуля, немного переживала, не будет ли ревновать, и как вместе будут сосуществовать. Но почти с первых дней Дашка вела себя как заботливая мамочка (хотя на то время своих деток у нее еще не было, да и была молодой - 1 годик всего). Так вот, когда сына спал, кошка всегда находилась рядом, лежала возле кроватки, и как только он начинал шевелиться - сразу же прибегала и мяукала (ну почти как радио-няня). Очень любила спать в коляске, либо на балдахине над кроваткой, когда сына бодрствовал. Сын подрастал, ползал, начинал топать - и все вместе с кошкой. Мы пережили и то время, когда появились котята, пока были маленькие - Димке не разрешали их трогать, а когда подросли, то в квартире начиналась настоящая чехарда, гоняли как лошади. Котят раздали, и кошка стала живым «пособием» - учили где ушки, носик, хвостик и т.д. – и самое главное, что она не сопротивлялась. Димка воспринимает ее как друга по играм, кто кого догонит. Вот и сейчас, Димка спит в кроватке, а Дашка рядом – спит в коляске…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TemnayaValkiria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5864 от TemnayaValkiria
TemnayaValkiria ответил в теме RE: Дети и животные
У нас дома крыски, очень ласковые и общительные животные, к тому же лабораторные ничем не опасны для человека в плане болезней. И легкие в содержании
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anadgan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7834 от anadgan
anadgan ответил в теме RE: Дети и животные
У моей дочери с 5 лет кошка, Одетта. Дочка ее обожает, но Одетта с характером, не любит, когда ее сильно тискают, может даже укусить свою хозяйку. А вот ночью она всю ночь у изголовья дочери, как бы она не ворочалась никогда не трогает, даже если она во сне придавит ее рукой, тихонько вылезет и садится рядом на свободное место. А днем она из заботливой ночной сиделки превращается в полноправную подругу и может пару пощечин дать своей большой мягкой лапой, если дочка в порыве нежности прижмет ее к себе сильно. Был у нас и волнистый попугай, но мы побоялись. что Одетта подрастет и устроит охоту, поэтому отдали ее бабушке, где она в добром здравии сейчас пребывает. А здесь Одетте 3,5 месяца.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем anadgan.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fanny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7837 от Fanny
Fanny ответил в теме RE: Дети и животные
В нашей семье и кошка, уже 10 лет, и собака - мальчик 2 года. Благодаря им в семье всегда позитивная и благожелательная обстановка. Считается, что кошка забирает отрицательную энергию, а собака делится положительной. Именно так это и происходит. Придешь с работы кошка запрыгнет на тебя, мурлыкает, трется и ты отходишь после тяжелой дороги. А пес такие номера откалывает, что всегда в доме смех.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.311 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623821 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ