Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Ябеды

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #300 от МаМа
МаМа создал тему: Ябеды
Ябед не любили никогда. Их дразнят, с ними не хотят дружить. Ведь, чуть что, они бегут к родителям и жалуются.
Почему дети становятся ябедами? Кто виноват - родители? Или постоянно жаловаться маме или папе - это хорошо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6717 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ябеды
Очень жаль, что в этой теме никто не пишет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6882 от Temka
Temka ответил в теме RE: Ябеды
Мне кажется, что ябедами становятся детки, которым не хватает внимания окружающих, когда им кажется, что их недооценивают. Мой сынуля начинает ябедничать на других, когда хочет показаться лучше. Например, приходит и говорит: "Мамуля, а Оля с Томой в лужу залезли". Потом помолчит и продолжает: "А я - нет, я послушный. Ты меня любишь? Поиграй со мной". Еще детки могут жаловаться на других, когда не могут разрулить конфликт сами: "Меня Петя ударил, накажи его". Хотя я в таких случаях прошу Темушку договариваться с детками самому - пока получается.
Но есть еще ябеды-мстители. Соседский мальчик все время жалуется, только на старшую сестру, с которой постоянно не в ладах. Он докладывает родителя о каждом ее промахе. Хотя в ябедничестве на других деток замечен не был.
Так что, причин много, и за каждой из них стоят какие-то проблемы малыша. И с этим обязательно нужно бороться.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7759 от TEV
TEV ответил в теме RE: Ябеды
Мне кажется естественным, если маленький ребёнок жалуется на то, что его обидели. Он ждёт от родителей защиты и поддержки. Он ещё не знает как ему поступить. И нужно научиться разбираться где малыш ябедничает, а где боится и не знает,что ему предпринять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.164 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466707 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ