Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Ябеды

Больше
8 года 10 мес. назад #300 от МаМа
МаМа создал тему: Ябеды
Ябед не любили никогда. Их дразнят, с ними не хотят дружить. Ведь, чуть что, они бегут к родителям и жалуются.
Почему дети становятся ябедами? Кто виноват - родители? Или постоянно жаловаться маме или папе - это хорошо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #6717 от МаМа
МаМа ответил в теме Ябеды
Очень жаль, что в этой теме никто не пишет.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #6882 от Temka
Temka ответил в теме Ябеды
Мне кажется, что ябедами становятся детки, которым не хватает внимания окружающих, когда им кажется, что их недооценивают. Мой сынуля начинает ябедничать на других, когда хочет показаться лучше. Например, приходит и говорит: "Мамуля, а Оля с Томой в лужу залезли". Потом помолчит и продолжает: "А я - нет, я послушный. Ты меня любишь? Поиграй со мной". Еще детки могут жаловаться на других, когда не могут разрулить конфликт сами: "Меня Петя ударил, накажи его". Хотя я в таких случаях прошу Темушку договариваться с детками самому - пока получается.
Но есть еще ябеды-мстители. Соседский мальчик все время жалуется, только на старшую сестру, с которой постоянно не в ладах. Он докладывает родителя о каждом ее промахе. Хотя в ябедничестве на других деток замечен не был.
Так что, причин много, и за каждой из них стоят какие-то проблемы малыша. И с этим обязательно нужно бороться.
Last edit: 8 года 8 мес. назад by МаМа.

Больше
8 года 8 мес. назад #7759 от TEV
TEV ответил в теме Ябеды
Мне кажется естественным, если маленький ребёнок жалуется на то, что его обидели. Он ждёт от родителей защиты и поддержки. Он ещё не знает как ему поступить. И нужно научиться разбираться где малыш ябедничает, а где боится и не знает,что ему предпринять.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2018 - Мамусик.РУ