Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Слепая родительская любовь

  • Shakird
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2671 от Shakird
Ребенок ест за столом, как свинья - нам кажется, что он очень смешно чавкает. Сын или дочь неуживчив со сверстниками - нам кажется, что у него (у нее) на все собственное мнение. Сын или дочь грубит старшим - нам кажется, что он (она) уже взрослый человек и имеет право так разговаривать. Словом, мы, родители, не замечаем недостатки своих детей, ищем оправдания их поступкам. Где заканчивается просто родительская любовь и начинается слепая родительская любовь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2709 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Слепая родительская любовь
Очень хорошая тема.

Не знаю, я хоть и люблю свою дочку до ужаса, но обращаю внимание на все - и на свинство за столом, и на вредные стороны ее "характера". Стараюсь объяснять, научить, где-то даже могу дать по рукам или по попе.
Нельзя детям позволять все! Ни в коем случае!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3631 от olga
МаМа писал(а):

но обращаю внимание на все - и на свинство за столом, и на вредные стороны ее "характера". ..Нельзя детям позволять все! Ни в коем случае!


Я вот тоже думаю, что свинство за столом как раз не от большой родительской любви, а скорее от безразличая. Потому что, если родители любят ребенка, то хотят воспитать его самым лучшим. И вот здесь начинается самое ужасное для ребенка, когда родители через него тешат свое самолюбие или реализуют свои амбиции.
Так что, всего должно быть в меру - и внимания, и заботы, и свободы для ребенка. А про свинство( опять :) ) - насвинячил - убери за собой.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shakird
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4955 от Shakird
Shakird ответил в теме RE: Слепая родительская любовь
Начиная эту тему, я так и предполагал, что отзывов будет мало. Кому хочется признаться в слепой родительской любви? Как правило, кто этим страдает, никогда не признается, что своим воспитанием только уродует ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.159 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465962 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ