Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Ребенок один дома

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2537 от МаМа
МаМа создал тему: Ребенок один дома
С какого возраста можно оставлять детей одних дома?
Как нужно подготавливать ребенка к тому, что дома кроме него никого не будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • miviren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2788 от miviren
miviren ответил в теме RE: Ребенок один дома
Я начала оставлять свою дочку одну дома с 2-х лет, но ненадолго, минут на 10, сбегать в магазин за хлебом. Включала мультики и говорила, что я скоро приду. Первый раз вышла за дверь и через 2 минуты вернулась, надо было показать ребенку, что действительно не долго она была одна. Потом дочка привыкла, но до 5 лет я её одну не оставляла больше чем на 15-20 минут. Ведь маленький ребенок и один дома может испугаться или натворить что-нибудь.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4518 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Ребенок один дома
Ну вы смело - отчаянная женщина! Не боитесь? А если что случиться? Кстати, по-моему, в Швеции есть закон, запрещающий оставлять детей одних до 9 лет. Родители несут ответственность.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4573 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ребенок один дома
Я вот до сих пор свою одну ни на минуту - ни на пять не оставляю. Да и не скоро оставлю. Она у меня такое шило, что глаз да глаз нужен. Даже когда она спит, и думать не думаю куда-то выйти.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7233 от Roz
Roz ответил в теме RE: Ребенок один дома
Я вот своего трехлетку тоже одного не оставляю, а подруга своего мальчугана оставляла с 3-х лет где-то, дома, перед телевизором, мультики смотреть, а сама в магазин с младшим (он совсем крошечный - его на мульти-няню не оставишь), просто ей с двумя в магазин нереально идти, а магазин на углу дома, думаю она тоже быстро возвращалась

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7260 от Unava
Unava ответил в теме RE: Ребенок один дома
Лолита писал(а):

Ну вы смело - отчаянная женщина! Не боитесь? А если что случиться? Кстати, по-моему, в Швеции есть закон, запрещающий оставлять детей одних до 9 лет. Родители несут ответственность.

В Израиле точно такой закон есть. Если узнают, что оставили хоть на пол часа, могут и к ответственности привлечь, или как минимум социальная служба прицепится. Социальные службы на Западе вообще лютуют, чуть какое подозрение - могут даже ребенка отобрать и отдать в приемную семью. Я своего не буду оставлять одного еще много лет. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7290 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Ребенок один дома
Только сегодня в новостях было: трое деток сгорело, два мальчика 2 лет и девчушка 6! Родители оставили дома одних:angry: , да еще и дверь на замок закрыли, а на окнах решётки:( Смотрела и плакала - разве так можно???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7760 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Ребенок один дома
Желательно вообще не оставлять детей одних даже на пару минут. Попросите кого нибудь из соседей хотя бы присмотреть, если уходите на 5 минут. Мы своего ребенка никогда дома не оставляли до 12 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7761 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Ребенок один дома
EDO777 писал(а):

Желательно вообще не оставлять детей одних даже на пару минут. Попросите кого нибудь из соседей хотя бы присмотреть, если уходите на 5 минут. Мы своего ребенка никогда дома не оставляли до 12 лет.

Интересно, а после 12-ти спокойно оставили или все равно дергались?
Мне кажется разные ситуации бывают, но думаю не следует ударятся в крайности. Ведь наши дети и в свои 30-ть для нас все равно ДЕТИ!
Знаю что в России точно есть такое движение, где деток не то чтоб дома одних оставляли, а гулять 2-х летних на улицу спокойно одних отпускают, как по мне, так это тоже самое, если учесть, что дорога идет возле дома и машины во всех дворах паркуются, кто 2-х летку выбегающего за мячиком увидит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585626 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ