Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Как справиться с двумя?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2536 от МаМа
МаМа создал тему: Как справиться с двумя?
Очень часто, когда ребенок требует к себе особенно много внимания, ловлю себя на мысли - КАК МАМОЧКИ СПРАВЛЯЮТСЯ СРАЗУ С ДВУМЯ?

Этот вопрос к тем, у кого двое маленьких деток (близнецов, двойняшек) или же у кого есть такой пример.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4010 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Как справиться с двумя?
Я думаю, сначала сложновато будет, если делать все одной, а если есть помощь папы, бабушки и т.д., то будет легче. Не нужно сразу баловать деток, будет легче. Детки - это радость в нашей жизни, тем более, когда малышей двое!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4093 от olga
olga ответил в теме RE: Как справиться с двумя?
Я сама очень хочу второго ребенка, и всегда так же думаю - КАК МАМОЧКИ СПРАВЛЯЮТСЯ СРАЗУ С ДВУМЯ?:silly:
Но у меня соседка как раз управляется с двумя - старшей 5 лет, а младшая нам ровесница. И целый день она одна с ними.
Я думаю, тут главное не на кого-то рассчитывать(хотя помощь-это очень хорошо), а определиться с тем, что тебе действительно надо - двоих, троих и т.д.:woohoo: :woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7926 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Как справиться с двумя?
Просто для меня тема была создана, надеюсь ответят мамы двух-трех деток.

Вот мы хотели бы троих детей (как Бог даст), но пугают знакомые подруги, которые родив второго говорят: третьего не хочу ни за что! Опять эти переживания... хочу пожить другой жизнью.

Мамы с двумя детьми, расскажите, неужели так трудно?

А может здесь есть кто-то у кого трое? Расскажите сколько б детей имели бы вы, если б повернули время назад?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7927 от Temka
Temka ответил в теме RE: Как справиться с двумя?
А мне с двумя детками было бы легче. У меня племянник каждый год живет с конца весны до осени. У них с садиком все время проблемы. Первый раз племяша переехал ко мне на месяц, когда ему был годик,а сынульке еще только 6 месяцев. Старший братец младшего развлекал, ходил возле кроватки, игрушки подавал. Для меня это стало настоящим спасением, потому что мой малыш один никак не хотел оставаться, приходилось на руках все время носить. А теперь детишки подросли - вообще красота. Играют вместе целыми днями. Когда меньше были, то трудновато было их одновременно кормить и спать укладывать. А в остальном - одни плюсы. Я бы себе и второго, и третьего родила. Тем более что сынок просит сестричку и братика.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7940 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Как справиться с двумя?
Temka, вот спасибо за позитивный пост, побольше бы таких, прямо радостно становится. :silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.247 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583365 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ