Часто случается так, что, по каким-то причинам, мама не может сидеть с ребенком и ей не с кем его оставить. Именно тогда в семье и возникает мысль о няне.
А где найти опытную няню? И как определить, что няня действительно хорошая?
Пользовались ли вы услугами няни?
Думаю, что найти хорошую няню в наше время - дело не из простых. Сколько передач по телевидению посвящены этому вопросу. Никто не застрахован "нарваться" на "монстра" вместо доброй, порядочной няни. Считаю, что только рекомендации знакомых вам людей помогут решить этот вопрос.
Есть специальные агентства, которые предоставляют услуги нянь. Обратившись в данное агентство, попросите у них сертификат, есть ли у них разрешение на данный вид деятельности, а потом начинайте выбирать няню из предложенных вам агентством. Не стоит искать няню через объявления. Да и через знакомых тоже сложновато, вдруг никто не прибегал к таким услугам. Вообщем подходить надо к этому выбору очень серьёзно и обдуманно.
Есть специальные агентства, которые предоставляют услуги нянь. Обратившись в данное агентство, попросите у них сертификат, есть ли у них разрешение на данный вид деятельности, а потом начинайте выбирать няню из предложенных вам агентством. Не стоит искать няню через объявления. Да и через знакомых тоже сложновато, вдруг никто не прибегал к таким услугам. В общем подходить надо к этому выбору очень серьёзно и обдуманно.
Да, агентств много, но набирают они на работу тоже ведь людей по объявлениям, и гарантировать они ничего не могут. А важен ведь опыт работы с детьми, доброе отношение и т.д. Самый оптимальный вариант - искать именно через знакомых - конкретно обсуждая плюсы и минусы данной няни. Здесь Вы уже доверяете конкретному человеку, тем более знакомому. В первые дни пребывания няни в доме вообще советуют проводить вместе, чтобы посмотреть, как примет ее ребенок, как она ведет себя в различных ситуациях и т.д.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Leon.
Я против няни. Как-никак, чужой человек в доме. Доверить воспитание ребенка чужому человеку, считаю, не совсем правильным. Лучше - бабушка или кто-то из родственников.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем МаМа.