Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Истерика у малыша

  • elenka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #16 от elenka
elenka создал тему: Истерика у малыша
Не секрет, что у каждого ребенка свой характер и проявления его мы чувствуем с рождения, а значит и подход к каждому должен быть индивидуален. По своему опыту, имея двоих уже взрослых детей и малыша племянника, могу с уверенностью сказать, что нелегкий это труд воспитание ребенка. Сколько нужно усилий, что бы не подавляя личность, развивая уважение к себе, выстроить хорошие и добрые отношения, без истерик со стороны нашего чада. Хотелось бы узнать у мамочек и папочек, как они преодолевали протесты, плач без повода, падание на пол, требование купить что то. Ведь очень часто маленькие дети, не понимая слово "нельзя" начинают капризничать, замахиваться, а то и бросаться с кулаками на родителей. Как вы останавливаете истерику своего ребенка? Ведь если допустить такое неуважительное отношение к взрослому, то в последствии это может обернуться для семьи просто катастрофой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #18 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Истерика у малыша
Мне, наверное, в этом плане очень повезло – мой сын устроил, вернее, попытался устроить, истерику только 1 раз, когда ему было года 2. К этому времени я уже начиталась литературыB) и уже знала, что в этом возрасте дети могут сознательно проверять реакцию родителей на их поведение. Поэтому я не стала кричать или успокаивать, я просто вышла из комнаты. Сынуля такого, видно, не ожидал, поэтому затих, начал играть и забыл ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #164 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Истерика у малыша
irusik81 права. Главное - не поддаваться на провокацию. Когда была беременной, прочитала много литературы о детях, родах и т.д.. Одна мать пятерых детей дала совет, как научить ребенка самого засыпать. Ложишь ребенка в кровать, он орет первый день мин. 30-40 и засыпает, второй - мин. 20- 30 и засыпает, на третий - еще меньше, а на четвертый - положишь ребенка в кровать и он сам спит.
Я так сделала. Это было месяцев 4 дочери. Эффект потрясающий. Именно так и было. В дальнейшем я ложила дочу спать, она спокойно отворачивалась сама к стеночке и благополучно спала.
Главное - перетерпеть эти три дня истерик!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1094 от санька
санька ответил в теме RE: Истерика у малыша
В 4 месяца малышу у маминой груди засыпать положено :(
И не только в 4..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1807 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Истерика у малыша
ludmila555 писал(а):

irusik81 права. Главное - не поддаваться на провокацию. Когда была беременной, прочитала много литературы о детях, родах и т.д.. Одна мать пятерых детей дала совет, как научить ребенка самого засыпать. Ложишь ребенка в кровать, он орет первый день мин. 30-40 и засыпает, второй - мин. 20- 30 и засыпает, на третий - еще меньше, а на четвертый - положишь ребенка в кровать и он сам спит.
Я так сделала. Это было месяцев 4 дочери. Эффект потрясающий. Именно так и было. В дальнейшем я ложила дочу спать, она спокойно отворачивалась сама к стеночке и благополучно спала.
Главное - перетерпеть эти три дня истерик!



Такие советы давать.:blink: Это сейчас все будут своих малышей истязать...ИМХО никогда нельзя давать ребенку орать 40 минут, да еще такому маленькому. Он уже засыпает, понимая, что никто не придет от отчаяния, ребенок должен засыпать счастливым!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1821 от
ответил в теме RE: Истерика у малыша
Я бы тоже не смогла! Поэтому и брала сразу на ручки, если плакать доча начинала. А как иначе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1826 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Истерика у малыша
Это [size=10px] Бенджамин Спок[/size]. Он научил бедных родителей мучить своих деток криками из кроватки.:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1833 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Истерика у малыша
ludmila555 писал(а):

irusik81 права. Главное - не поддаваться на провокацию. Когда была беременной, прочитала много литературы о детях, родах и т.д.. Одна мать пятерых детей дала совет, как научить ребенка самого засыпать. Ложишь ребенка в кровать, он орет первый день мин. 30-40 и засыпает, второй - мин. 20- 30 и засыпает, на третий - еще меньше, а на четвертый - положишь ребенка в кровать и он сам спит.
Я так сделала. Это было месяцев 4 дочери. Эффект потрясающий. Именно так и было. В дальнейшем я ложила дочу спать, она спокойно отворачивалась сама к стеночке и благополучно спала.
Главное - перетерпеть эти три дня истерик!


Мой малыш первые месяцы практически не плакал, кормила по требованию, засыпал со мной. При газиках просто брала на ручки и гладила. Думала, что поэтому, в том числе, у меня спокойный ребенок.
А оказывается, есть мамы, которые воспитывают самостоятельность с пеленок. Совсем не уверена, что дети способны понять, что его бросили на час орать в воспитательных целях. И уж точно не поймет, чего от него хотят.
Если уж вы решите воспользоваться этим советом, начинайте в сознательном возрасте, когда ребенок способен понять простейшие объяснения.
Хотя я считаю, что любовью и вниманием ребенка первые 2 года жизни испортить уж точно нельзя!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Medi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2150 от Medi
Medi ответил в теме RE: Истерика у малыша
У нас практически не бывает истерик.
Дочка знает, что со мной всегда можно договориться мирно, а истерикой она все-равно ничего не добъется.
Минимум запретов (только самые необходимые), и все будет хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2155 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Истерика у малыша
Со старшим сыном чего только не пробовала, засыпал только на руках. Сейчас уже скоро исполнится шесть лет, когда засыпает, надо чтобы кто-нибудь был рядом. Младшему 1,5 года, совершенно не любит засыпать на руках. Только в кроватке, и чтобы никто не мешал, не может спать, когда его укрываю. Купила ему тёплую пижаму, еле привык. Даже пробовала ему под бочек мишку подкладывать, тут же просыпался и игрушку выкидывал. Такие вот они у меня разные.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamyla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3822 от mamyla
mamyla ответил в теме RE: Истерика у малыша
моя доча засыпает только на руках и рядом с титей, это когда я рядом, а когда она находится днем у бабушки то засыпает спокойно сама, истерики пытается устраивать днем и только мне, даже начала ложиться на пол и реветь если ей что то надо, но я не обращаю внимания, дочь по кричит и перестает и начинает дальше играть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4204 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Истерика у малыша
А я не могу терпеть истерик моей доченьки. Настраиваюсь на позитив. Считаю до 10, когда она начинает истерить. Сначала говорю ласково, объясняю, где она не права. Когда же она не успокаивается, то я так начинаю орать, что она сразу же бежит ко мне обниматься и целоваться. Мне кажется, она даже меня испытывает на прочность. А еще заметила, что могу на нее психовать, когда у самой плохое настроение. А у вас такое бывает?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TemnayaValkiria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5863 от TemnayaValkiria
TemnayaValkiria ответил в теме RE: Истерика у малыша
Частые истерики (гиперактивность и гипервозбудимость)- конкретная игра на публику. Просто не обращаем внимания, иначе затягивается очень надолго
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5870 от yasik
yasik ответил в теме RE: Истерика у малыша
У нас истерики пока только когда ложимся спать. В кроватке малыш спать не хочет, и ждет пока его укачают и положат рядом. Видела, как детки устраивают истерики - аж сердце обливается кровью. Не знаю, как дальше будет. Думаю, нужно запасаться терпением.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5874 от
ответил в теме RE: Истерика у малыша
Вот и мы дождались такого "замечательного возраста". С каждым днем все невыносимей. Если что не по ее - прячьтесь все!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.286 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624557 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ