Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Как сдержать раздражение

  • reese
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1493 от reese
reese создал тему: Как сдержать раздражение
Бывает моя Ната так меня выводит, что начинаю кричать. Она конечно ничего не понимает и начинает еще громче плакать. Потом ужасно расстраиваюсь, сижу рыдаю! Ужасно стыдно становится, кажется, что я плохая мама и все такое. А у Вас такое бывало? Как боритесь с такими проблемами?:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1504 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Бывало. Знаю, что кричать нельзя, но иногда не сдерживаюсь. Редко, но все же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1543 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Я тоже бывает покрикиваю, а потом совесть грызет! Бывало и Нотту пила, когда нервы сдавали....:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Y_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1611 от Y_a
Я когда начинаю чувствовать что взрываюсь - убегаю в туалет и сижу, пока не успокоюсь :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1661 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Y_a писал(а):

Я когда начинаю чувствовать что взрываюсь - убегаю в туалет и сижу, пока не успокоюсь :)


Я тоже кричала и было стыдно...:(
Теперь стараюсь, правда не всегда получается, считать до 10;)
Пока посчитаешь, уже почти спокойна.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1982 от reese
reese ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Надо попробовать убегать в туалет! Только от нее ж не убежишь, сразу ползет за мной!:huh: Значит надо попробовать посчитать.:silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2062 от ladada
ladada ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Очень понимаю всех мамочек! Бывает так дочь меня выводит - сил нет! И считала, и специальные дыхательные упражнения делала (глубокий вдох, задержать дыхание, досчитать про себя до 5, потом выдох и так раз 5 -6), и воду ходила пить... Все-равно она у меня такой буян, такая иногда своевольная, что кроме крика ни на что не реагирует. Тоже потом грызу себя. Стыдно очень признаться, но иногда ей и по попе перепадает! Думаю, стоит признать, что все мы люди и не всегда наши эмоции нам подвластны. Хотя, нужно с собой бороться, крик - не выход! Только хуже потом, это уж точно!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Medi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2148 от Medi
Medi ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Ну что вы так к этому относитесь, ведь все мы не супер-роботы мамы, а живые люди...
Главное, если уж сорвались, потом извиниться перед ребенком, сказать, например, чо мама просто устала на работе (как вариант)или, что она иногда тоже может сердиться, как и другие люди, но с ним, ребенком, это не связанно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2282 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Конечно, крик ничто не может оправдать, но так случается и чаще всего мы кричим, когда очень переживаем за своё чадо. Я разговариваю ПОСЛЕ со своими детьми, прошу прощения, объясняю, что сорвалась, потому что очень люблю их, и мне не всё-равно, кем они вырастут. Хорошо, что муж помогает, он у меня более спокойный ( или просто меньше проводит время с детьми).
Какие хорошие некоторые мамы, придут на полчасика, поиграют с детьми, купят что-нибудь вкусное или игрушку, а целый день с ними няня. Вам хочется быть такой мамой?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2283 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Да, все мы живые, к большому сожалению не всегда получается сдерживать себя и переходишь на крик. Потом извиняешься перед ребёнком. Конечно, наши детки прощают нас и забывают всё, не знаю, как остальные мамы, но я потом долго переживаю. Но отдать ребёнка няне я бы не смогла, первые дни детского сада у старшего сына дались мне тяжелее, чем сыну. А через год и младший пойдёт в садик, у меня опять будет море переживаний!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2319 от ladada
ladada ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
вот все говорят, мол, нужно извиниться перед ребенком, объяснить... Но я недавно прочитала статью по психологии, так там пишут, что ребенок уже в 3 года может на всю жизнь запомнить какие-то мамины слова и это повлияет на его становление, развитие. Не обязательно даже это грубое слово - просто смысл, то, что на него кричат. Я вот так переживаю из-за этого, но иногда просто нет сил сдержаться! Когда маська просто на зло начинает не слушаться, когда мы торопимся, или капризничает по часу подряд, или просто вредничает... Как подавить это раздражение?????

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MAMA91.93
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4592 от MAMA91.93
MAMA91.93 ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
Никакая ты не плохая мать/
Абсолютно уверена - искренность - лучший способ поведения, особенно в семье/
Сначала накричишь - покажешь ребёнку своё отношение к его поступку/ Потом, не таясь, обязательно раскайся и заплачь/
Пока маленький, он вряд ли поймёт первое и второе, но со временем всё поймёт, и ответит тебе такой же искренностью.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9105 от Timaranda
Timaranda ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
У меня как то поводов кричать на дочку ещё не было, маленькая она ещё, 9 месяцев. А вот сынульке перепадает во время учебного года, когда домашнюю работу выполняем :( . Сто раз уже давала себе зароки, не кричать , а считать хоть до ста. Но не всегда успеваю закрыть рот вовремя, а потом уже не могу остановиться, из - за злости на себя, что сорвалась опять. Причём сынок то умненький, но иногда так начинает "тупить", по другому даже и сказать не могу, что выводит из себя. А потом готова под землю провалиться из - за своей несдержанности :dry:. Надо тоже что - нибудь успокаивающее будет попить, к началу нового учебного года. Только чтобы при ГВ было разрешено и действенно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • beloved2608
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9110 от beloved2608
beloved2608 ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
У меня такая же проблема. Начинаем учить уроки, а он не может спокойно сидеть. Ерзает, кривляется. Говоришь спокойно, чтобы успокоился, не слушает. Отвлекается постоянно. Что делать в такой ситуации?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мир
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #10439 от мир
мир ответил в теме RE: Как сдержать раздражение
я получала от родителей по попе, конечно, только по делу. Сама тоже себе иногда позволяю, но редко. Не считаю это трагедией, но и не злоупотребляю

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467031 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ