Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Вранье.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #118 от МаМа
МаМа создал тему: Вранье.
Почему дети начинают врать? Вы ловили своих детей на вранье?
Как не допустить того, чтобы ребенок вам лгал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #533 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Вранье.
Мне кажется, что вранье имеет разные причины появления. Одно начинается с желания привлечь к себе внимание окружающих, тогда оно просто поражает размахом фантазии и вдохновения. Другое - вызвано нежеланием "подставить" кого-то. Тогда оно неумело и вызывает у ребенка такой внутренний дискомфорт!.. Считаю, что сначала нужно найти причины, а потом уже реагировать согласно обстоятельствам. Как правило, детки, у которых доверительные отношения с родителями, очень редко (только в исключительных случаях) прибегают к вранью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • fiero
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #715 от fiero
fiero ответил в теме RE: Вранье.
Еще часто бывает, что малыш просто боится признаться в чем-либо. Что-то разбил, сломал и т.п. Когда-то, его, возможно, ругали за проступки. Ему было очень плохо и теперь он боится, что его опять станут ругать. По моему мнению, выход такой - надо спокойно объяснить ребёнку, что не надо придумывать, ведь если он сам Вам признается, то Вы ни за что не станете его ругать! (Какой бы дорогой сердцу ни была Вам эта ваза :lol: )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #722 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Вранье.
Вранье - это метод адаптации ребенка в обществе. Можно говорить, что надо не ругать ребенка за вранье и тогда он не станет лгать... абсурдно...ведь ложь - это неотъемлемая черта каждого из ныне живущих на планете Земля. Перестаньте и вы лгать кому-либо... Ведь вы же не можете всегда говорить правду? Ведь так? Все лгут, и дети повторяют за нами. А иной раз, десткое вранье - это вариант сказки или волшебного мира, куда бы ваш ребенок хотел отправиться. Он даже не понимает порой разницу между враньем и выдумкой. Я так и зову свою доню - "Сказочница".
Врет она мало и только с выгодой для себя( а в нашем мире - это способ выживания), а сочинять - пусть сочиняет... Может, вырастет вторым Лемом... Не "парьтесь", мамочки, вы то точно знаете, когда ребенок обманывает вас... Через минуту ребенок сам запутается в своих речах и откроет вам правду...:P
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernih36
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3565 от chernih36
chernih36 ответил в теме RE: Вранье.
Вранье бывает разное. Ради собственной выгоды, или вранье из-за боязни признаться в своих ошибках или деяниях. Если ребенок дал обещания никому не рассказывать правды, то он может солгать - хотя он честный человек. Я считаю, что надо сначала разобраться с причиной врарья, а уж потом наказания или разьяснения по этому поводу. Тогда дети будут меньше обманывать. В первую очередь надо быть для своего ребенка не только родителем, но и лучшим другом. Вот тогда и будут разговоры искренние с доверием и без всякого вранья.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5039 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Вранье.
Не надо так бояться вранья. И если откровенно, то все мы врем. Без этого как-то не получается жить. Так же и у детей. Своему сыну я всегда старалась объяснить разницу между "родными" и "другими" людьми, и, соответственно, отличие между поступками, и враньем в том числе, относительно этой разницы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.149 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466244 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ