Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Детская литература. Что мы читаем с ребенком?

  • Eleonora
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9149 от Eleonora
Дорогие мамочки, расскажите, кто какие книги и журналы читает с ребенком?
А может быть, вы покупаете специальные развивающие книжки, какие?

Мы уже читаем понемногу, несмотря на то, что мальчик наш ужасно непоседливый:laugh:
Винни-Пуха прошли, любит Успенского, Остера (вообще Артему близки книги, где герой маленький шалун или хулиганчик)

Из журналов выписали Познайка от 6 лет, раньше был у нас от 2 до 6. Очень нравится! Много развивающих нескучных заданий, яркий и интересный

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanushik_u
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9341 от tanushik_u
У меня мальчик очень усидчивый, наверное, сутками бы напролет сидел и слушал сказки. Мы сейчас Сутеева перечитываем. Очень нравятся и сказки, и мультфильмы по нему. Любит очень Незнайку и Домовенка Кузю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лапотушка
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #9815 от Лапотушка
у нас сейчас "Игривый" период, послушать сказки любим, но если раньше допустим сын спокойно слушал Пушкина, Чуковского, Русские сказки, то сейчас ему нужен "экшн"))))) зрелищ ему подавайте. из книг сейчас по прежнему любит Барто и "Первую книгу малыша".
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalinka
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #9963 от Natalinka
Моя дочь очень любит читать со мной книжки, она идет с серьезным видом и выключает телевизор, берет книгу и говорит "надо читать". Читаем мы сказки Чуковского и многие другие книжки, которые больше развивают и дают задание для развития логического мышления и воображения.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Goldy
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #10063 от Goldy
Если дети любят слушать и читать книги это просто великолепно, вам повезло девочки. А еще если подобраны интересные книги для детей то малыш просто с замиранием слушает.Моя дочурка очень любит сказки Пушкина.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anasteyha
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #11146 от anasteyha
Благодаря журналу Ёжик? который издает петербургский ИД "Пресс-Курьер", у моей доченьки появился самый лучший друг. Журнальный Ёжик настолько пришелся ей по душе, что мы купили очень похожего игрушечного? и она теперь объясняет ему, как решать ребусы из журнала. Педагог растет:P Как родитель могу сказать, что журнал хорош со всех сторон. Читала положительные отзывы, потом решила сама купить. Вся информация и задания абсолютно адекватные, это сейчас такая редкость. Стоит недорого, а внутри очень много всего. Можно и раскрашивать, и в игры играть? и задания какие-то логические решать. И развивает? и развлекает ребенка, как раз то, что нужно!;)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Luxury
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #11265 от Luxury
а мы обожаем маленькие книжечки-сказки
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11705 от Melissa
Мы состоим в книжном клубе, часто выписываем сказки (натуральные а не всякое уродство), очень любим познавательные книги о природе и животных (я только сама недавно узнала что есть асфальтовое озеро, реально асфальт вместо воды!), в особенности где есть красочное художественное сопровождение :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11900 от Natusik89
Дочке 2,5. Очень любит когда ей читают. Мы пока читаем небольшие сказки, чтобы ребенок не потерял интерес. Например, "Колобок, "Теремок", "Крошка енот". идр. Так же любит в стихах, например, "Муха-цокотуха", "Телефон", "Путаница" и др.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #12155 от TiNa
Я в детстве очень любила, когда мне читали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.181 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466701 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ