Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Дошкольный спорт - куда возьмут ребенка?

  • Nikolavna
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7572 от Nikolavna
Хочу отдать старшую дочку (3 года)в спортивную секцию - ей явно не хватает выхода энергии. Не подскажете, какие секции принимают таких маленьких ребятишек, или спорт начинается лет с 7?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7575 от sati
Сейчас малышей с трех лет принимают во многие секции и кружки. В первую очередь, конечно, на танцы, гимнастику, фигурное катание. Но по своему опыту скажу, что спорт - тяжелая нагрузка на ребенка, и психологическая, и физическая. Так что, на мой взгляд, лучший вариант - кружок, где обучение танцам сочетается с музыкальным образованием. Очевидно, у вас есть еще младший ребенок, поэтому лучше поискать место для занятий поближе к дому, чтобы не приходилось ездить. По своему опыту скажу, что в плохую погоду приходится часто пропускать занятия, если до них долго и тяжело добираться. Удачи вам и вашим деткам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7629 от Elizaveta
Мы тоже задумываемся. Считаю, что большая часть капризов и непослушания из-за недостаточной физической активности детей.
Мы еще только определяемся, но вот что выяснили:
:dry: гимнастика - нет, для девочек - очень рано, уже с 4 лет (на второй год занятий) начинаются профессиональные тренировки, растяжки. Считаю, что серьезные физические нагрузки в таком возрасте могут вызвать нарушения.
Для мальчиков - высокая травматичность на снарядах (кольца, брусья, козел) - а жаль, мы хотели гимнастику.
B) Борьба, восточные единоборства берут с 4. Айкидо очень нравится моему мужу. Возможно, сын будет ходить туда, хотя я не в восторге, но мужчины, наверное, лучше друг друга понимают.
:P Знакомая девочка занимается в секции йога для детей - все очень нравится, очень довольны.
:kiss: Всем девочкам нравятся танцы.
:woohoo: Плавание - мне очень нравится идея, но по-моему, в основном берут с 6 лет. В супер частных бассейнах может и есть группы для 3-4 леток, но может быть будет очень дорого.
Про плавание буду узнавать в первую очередь. Но у нас еще год в запасе есть на раздумья. Пока дома осваиваем трехколесный велосипед. :silly:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7729 от Лолита
Сейчас много групп ОФП. Можно в них.
Мы с 3 лет сами поставили дочь на коньки, сразу на фигурные. В 4 года пошли в секцию. Сын у меня занимается с 3 лет акробатикой. Сейчас ему 5, так такое вытворяет, что нам страшно!
Про плавание. Можно и в 3 года, но это так, побарахтаться с мамой, а вот учиться плавать как следует, то это после 6 лет. Если до 6 лет, то у детей еще голова по отношению ко всей массе тела "тяжелая". До 6 лет неплохо бы научиться нырять и плавать под водой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7747 от Elizaveta
а расскажите про акробатику.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • betty
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #10240 от betty
Мы на гимнастику ходили с 3 лет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Faria
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #10314 от Faria
Мы на акробатику ходим, с 2 лет, ребенок у нас очень подвижный и активный. Недавно заказали спорткомплекс на lazalka.ru. Так теперь она с этих лесенок вообще не слезает:laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.232 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631639 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ