Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Школы раннего развития детей

  • kotenok1985
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6878 от kotenok1985
kotenok1985 создал тему: Школы раннего развития детей
В современном мире существует множество центров, предлагающих свои услуги по развитию детей. Как вы думаете с какого возраста стоит отдать туда ребенка? И вообще стоит ли?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Адиала
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7055 от Адиала
Адиала ответил в теме RE: Школы раннего развития детей
Смотря какие школы раннего развития. Если там адекватные преподаватели и ребенку интересно, то, разумеется, в этом нет ничего плохого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7097 от irinushka
irinushka ответил в теме RE: Школы раннего развития детей
Думаю, что лучше, если родители сами будут заниматься развитием ребенка. Лет до 3х так точно! После 3х - это хороший вариант для тех деток, кто не ходит в садик.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем irinushka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7411 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Школы раннего развития детей
И я со своим двухлетним занимаюсь сама дома. ;) Мне кажется, курсы раннего развития до 3-4 лет оптимальны скорее для тех, у кого с ребенком сидит бабушка или няня, и они погуляют-покормят-спать уложат, но что-то еще делать не будут. :dry:
Согласна, что малышу до трех нужна мама прежде всего. Это не значит, что больше никто не нужен. Учится общаться тоже, конечно, нужно. Но «лучше недообщаться, чем переобщаться» - читала у какого-то детского психолога, если интересно, могу поискать ссылку.
Кроме того, сама год работала в центре раннего развития (преподавала английский) и видела, что детки до трех и даже в три года хотят быть с мамой или близким человеком. Им интересно, но самим не комфортно. А в 4 и старше они уже выгоняют мам ждать в коридоре Мне кажется, оптимальный возраст - 4-5 лет, маленькому человеку B) уже нужен более широкий круг общения, новые знания, впечатления, знакомства, вот тогда самое время и для школы развития и может для какой-то спортивной секции тоже.
:silly:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata2009
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7551 от Tata2009
Tata2009 ответил в теме RE: Школы раннего развития детей
Мне кажется, здесь главное - не перестараться: если мама дома, то ничего лучше для занятий с малышом придумать нельзя. Но даже если с ребенком сидит бабушка или няня, мама может уделить внимание малышу вечером, в выходные дни и праздники. Начиная с 5 лет уже можно водить ребенка в какой-нибудь кружок или секцию, причем выбирайте занятие исходя из предпочтений ребенка. Но не стоит перегружать малыша различными занятиями и кружками, а то у него может появиться к ним стойкое отвращение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vesto4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7771 от vesto4ka
vesto4ka ответил в теме RE: Школы раннего развития детей
Если ребеночку интересно,он дома с восторгом рассказывает о занятиях это очень хорошо, Это его и увлекает и в тоже время дисциплинирует и в средней школе будет намного легче, но очень многое зависит от нагрузок, и программ занятий, а так же от преподавателей.
Если же ребенок не проявляет к этому никакого интереса, а даже наоборот то не стоит малыша заставлять и лучше отказаться о затеи...

По-моему,если вы замечаете у ребенка с детства склонность и увлечение чего-то, то это нужно развивать сразу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7814 от sofi
Некоторые родители буквально лишают ребенка детства, отдавая во всевозможные школы раннего развития или садики со спец.программами. Все, что нужно дошкольнику, это прежде всего любовь матери, родных, подвижные игры на свежем воздухе. Читать-писать, вырезать-рисовать, лепить и т.д. может научить любая мама или бабушка.
Я в принципе ЗА, если ребенка отводят на часовое занятие пару раз в неделю и при этом он остается доволен.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.191 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467327 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ