Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Детские компьютеры

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5241 от МаМа
МаМа создал тему: Детские компьютеры
Сейчас просто огромный выбор детских компьютеров. В каком возрасте ребенку можно приобрести такую полезную игрушку? Что она дает ребенку? А у вас есть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5656 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Детские компьютеры
Я вот тоже малышке хочу подарить его. Я думаю, что он не вредит здоровью малыша, как обычный. Для определенного возраста есть свой компьютер с множеством различных задач.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5904 от Temka
Temka ответил в теме RE: Детские компьютеры
Мы сынуле рано купили, ему тогда 2 года было. Сначала он просто все кнопки подряд нажимал, потом стал повторять за голосом из динамика. Вобщем штука полезная, мы с ней буквы и цифры выучили.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Адиала
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7057 от Адиала
Адиала ответил в теме RE: Детские компьютеры
Мой двоюродный братишка по этому компьютеру научился выговаривать букву "р", произношение которой логопед так и не смог ему поставить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7080 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Детские компьютеры
Мы дочурке купили недавно. Ей нравится!!! Купили самый простой на карточках. Вреда никакого не вижу. Экранчик, как на калькуляторе, на нем балы подсчитываются, на карточках картинки, в режиме обучения при нажатии на них голос проговаривает, что нарисовано, в режиме проверки задает вопрос (где яблоко? где буква А? ит.п.) и говорит правильно или нет ответил ребенок. Карточек 90 шт. Нам продавец пальцем у виска покрутил, мол, рано еще вашему ребенку, компьютер рассчитан на возраст 3-6 лет. А мы с первой карточки максимальные 100 баллов набрали!!! Правда, первое время она только пальчиком показывала куда нажимать, а теперь сама умеет! В общем, я не жалею по цене, не дороже других развивающих игрушек, а полезен будет лет до 5, если доживет, конечно;)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7416 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Детские компьютеры
а я лет в семь-восемь мечтаю своему программирование на обычном компьютере начать показывать-обучать, тогда же набор вслепую обоих раскладок русской и английской, а до тех пор лучше я ему сама буду карточки показывать, книжки читать, документальные видео показывать, а самое лучшее - в лес, на природу - камешки, травки, муравьев изучать B)
Во как я лихо расписала, что он у меня делать будет :blush:
Не полезность таких компьютеров вижу в сидячей деятельности, детям бегать надо. Потом, это скорее личное, но я не люблю эти электронные звуки, будь то голос или музыка, мне кажется они какие-то нереальные. И, самое главное, дети, да и люди, должны играть, общаться с другими людьми, детьми, а не с железкой :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7427 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Детские компьютеры
Я полностью с Вами согласна! Но для нас наоборот компьютер - пять мин спокойной игры! Целый день читать книжки не реально, а больше никак не заставить моего живчика сидеть на месте!!! И она не остается один на один с железкой, мы вместе рассматриваем картинки, я ей рассказываю, что изображено, если это предмет то, как его используют, если понятие, то, что оно означает. Все зависит от ребенка, если он предпочитает тихие спокойные игры, то и компьютер ему не к чему. А если у вас такой же чертенок, как и моя, то компьютер может и пригодиться

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7486 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Детские компьютеры
Mummy, не, наш активный, конечно, нормальные дети они все активные, но и спокойный. И сам может минутку-две посидеть что-то поделать, а если с ним сидеть и заниматься - то и полчаса, наверное, высидит, может и больше.
Поэтому я против курсов раннего развития сейчас. Там же в ролевые игры никто не играет,:dry: :unsure: все сидят и выполняют задания карандашами в каких-то красивых книжках. Не нравится мне это :blush:
Не здорово это много сидеть. Человек итак всю жизнь сидит. Двигаться больше надо :) здоровее будем (мы и наши дети:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Valeria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7803 от Valeria
Valeria ответил в теме RE: Детские компьютеры
Недавно водила свою малютку к офтальмологу, так та заявила, что компьютер, да еще и для детских глазок - очень вредная штука! Сказала, что в неделю сидеть за компьютером можно всего 1 раз! И этот сеанс не должен превышать 20 мин.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11707 от Melissa
Melissa ответил в теме Детские компьютеры
Сразу как то не думали покупать для ребенка специальный компьютер, покупка была можно сказать спонтанной, но мы довольны, смотрим мультики сказки, поем в караоке, играем в развивающие игрушки, так что дело полезное

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.262 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 612432 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ