Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Маленькие вундеркинды

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #486 от МаМа
МаМа создал тему: Маленькие вундеркинды
Многие столетия вундеркинды изумляли как ученых, так и обычных людей своими удивительными, а порой даже сверхъестественными способностями постигать вещи, выходящие за рамки понимания не только обычных людей, но даже самых образованных профессоров.
Давайте поговорим о талантлевых детях. И, не просто о таланьлевых, а очень талантлевых.
Как вы считаете, ребенок-вундеркинд - это хорошо или плохо?
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок был не таким, как все?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #570 от csiu
csiu ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Моему ребёнку сейчас два года, я занималась с ней ранним развитием, ходили на массаж и плавание,слушали разнообразную музыку, смотрели компьютерные презентации, много читали с рождения...Сейчас нам все дают 3-4 года. Настася говорит предложениями, сама одевает обувь и куртку,самостоятельно играет.
И я, например, не страдаю от того, что мой ребёнок развит более других детей. Ничего плохого в детях вундеркиндах нет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #593 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Моя племянница родилась с двумя зубами, в 5 месяцев у нее их было,если память мне не изменяет, 5, а в полгода, когда детки обычно только сидят уверенно, девочка уже ходила самостоятельно. Ползать она не ползала - сразу пошла и вскоре побежала. Вот брат и не знает - радоваться или огорчаться. А врачи руками разводят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #605 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Девочки, без обид, но все выше перечисленное не имеет никакого отношения к понятию "вундеркинд" :)
Вундеркинд - это не просто талантливый и даже не супер талантливый ребенок. Это именно одаренный, с феноменальными способностями в той или иной области, обычно одной. и часто, к сожалению, за счет много другого. Воспитать из рано развитого ребенка вундеркинда невозможно.
Радоваться, если ребенок вундеркинд? Не знаю, проблем многих не избежать. Огорчаться? Бессмысленно. Просто принять, как есть, мне кажется, и стараться корректировать и строить жизнь с учетом этого...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #624 от csiu
csiu ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Моя Настася тоже рано пошла, в восемь месяцев. А врачи запрещали нам так рано ходить, говорили - ноги будут кривые.А как запретишь? В девять месяцев мы уже бегали удивляя знакомых, ножки сейчас абсолютно ровные. Я считаю, что если ребёнок рано пошёл, значит его организм уже готов к этому.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KoMara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4516 от KoMara
KoMara ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Как правило, у вундеркиндов очень трудная судьба. Они в раннем возрасте становятся объектом пристально внимания многих людей. Очень было больно смотреть по ТВ передачу про них. Особо меня тронула история маленькой скрипачки, которая с 4-х лет (!) солировала с оркестром. Никакого детства, сплошные занятия музыкой, постоянные интервью. Мамочка очень старается "раскручивать" дар своего ребенка, возможно, тешит свое самолюбие, что ее дочь - особая. А теперь представьте жизнь девочки. Ей ведь всего 6!
Вундеркиндам очень трудно среди обычных людей, за редким исключением. Тут обязательно нужна помощь специалистов для адаптации таких детей в окружающем мире.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4520 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Cherry и KoMara ! Вы абсолютно правы. Кстати, если ребенок опережает физическое или интеллектуальное развитие, то это повод обратиться к специалистам психологам, невропатологам. Ведь, если активно развивается какая-то функция у ребенка, то другие могут страдать. Я знаю мальчика первоклассника, который освоил математику в объеме начальной школы, у него замечательные успехи в фигурном катании, а вот одеться и поесть для него невозможная проблема. Как объяснил психолог - нет четкой программы последовательностей в голове на бытовом уровне. И, кстати, у ребенка сейчас СДВГ. Выяснили, как пошел в школу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4935 от natokhtomysh
natokhtomysh ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Не старайтесь воспитать из ребенка вундеркинда. Пусть лучше радуется детству. Игра, игра, и еще раз игра - вот, что нужно ребенку.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4949 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Дык воспитать вундеркинда невозможно. Это или дано от природы или нет. Можно только голову набить энциклопедическими знаниями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4954 от bija089
bija089 ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Что тут плохого, когда ребенок талантлив и быстро развивается. Я считаю это нормально, что ребенок быстро развивается умственно и физически. Это значит, больше жизненного опыта приобретает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4961 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
А кто говорит, что это плохо? Речь о том, что талантливый и быстро развивающийся ребенок - это не есть вундеркинд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Wordy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4963 от Wordy
Wordy ответил в теме RE: Маленькие вундеркинды
Совет обратиться к психологу из-за того, что развитие одних качеств происходит за счет каких-то других способностей - это, по-моему, перебор. Все мы, занимаясь каким-либо видом деятельности, лишаем себя возможности заниматься чем-либо другим - такова неизбежность, всего не охватить. Другое дело, какой эмоциональный фон создают родители для талантливого ребенка. Я встречала очень талантливую восьмилетнюю певицу, в обществе которой было просто неприятно находиться - настолько это самовлюбленный ребенок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.202 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468460 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ