Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Девочкам - машинки, мальчикам - куклы?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4044 от МаМа
В определенный момент своего развития, наверное, все детки, которые часто контактируют с детьми противоположного пола, начинают играть "не своими" по природе игрушками. То есть, девочки - машинками, а мальчишки - куклами.
Замечали ли вы такую тенденцию?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4155 от Cherry
Замечала, но тенденцией бы это не назвала. Наблюдала это не только у садиковских детей, но и у домашних, которые общались с детьми только на детских площадках. Причем, примерно до 2,5 - 3-х лет дети то между собой не играют. Они могут играть рядом, но не вместе, у них нет еще взаимодействия, им все-равно мальчик рядом или девочка. Видела мальчиков, возивших коляски с мягкими игрушками, видела девочек с машинками на веревочке. Мне кажется, это зависит от характера детей и предпочтений родителей, так как многие категорически против не "своих" игрушек, и принципиально их не покупают детям.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4191 от МаМа
У нас всегда были, и есть сейчас в арсенале игрушек машинки - и маленькие, и побольше, и на веревочках, и электромобиль был. Одно время дочка игралась исключительно ими. В то же время крестник, уходя от нас домой, мог попросить у Насти куклу, а потом укладывал ее дома спать, кормил, и брал с собой на прогулку. Считаю это абсолютно нормальным явлением. Дети должны развиваться всесторонне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4319 от Anni74
Нет ничего страшного в том, что они играют в такие игрушки. Главное, им это нравится, и они не знают, что это не "их" игрушки. Это мы, взрослые, заморачиваемся!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4358 от МаМа
А я вообще не понимаю - что значит "свои" и "не свои" игрушки? Игрушки в моем понимании - это игрушки. И чем они разнообразнее, тем более развит будет ребенок!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4362 от mammussik
Ну ладно машинки, а мечи, пистолеты, и прочее оружие в руках девочки - это тоже нормально? Играть в войнушку наравне с мальчиками? Я вам хочу сказать, что ребенка лучше подталкивать мягко к "своим" игрушкам, чтобы потом не случилось беды.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4365 от МаМа
У меня в детстве были все игрушки - и пистолеты, и солдатики, и машинки, ну и куклы, разумеется. Саблю не помню. И никакой беды со мной не случилось. И какую беду вы имеете в виду? Дети постарше (после 2,5 - 3-х лет) уже и сами перестают интересоваться игрушками, как говорится "не их направления", а малышам от года до 3-х от разносторонних игрушек плохого ничего не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4369 от mammussik
Беда простая - покалечиться девочка может, если она ведет себя, как пацанка. Я по себе помню, что дралась и прыгала с крыш... А теперь вот сижу и думаю, почему моя мама меня не уберегла от этих травм и шрамов. Ведь мальчиков шрамы украшают, а вот девочек - нет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4394 от МаМа
mammussik писал(а):

Беда простая - покалечиться девочка может, если она ведет себя, как пацанка. Я по себе помню, что дралась и прыгала с крыш... А теперь вот сижу и думаю, почему моя мама меня не уберегла от этих травм и шрамов. Ведь мальчиков шрамы украшают, а вот девочек - нет

Мне кажется, мы с вами о разном возрасте детей разговариваем ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5083 от pretty29
Моей племяннице, например, на этот Новый год подарили железную дорогу. А если уж смотреть на пистолеты и на сабли, как на потенциальную угрозу, то и в мальчиках они могут развить негативные качества, например, жестокость. От этого никто не застрахован. Так что, пусть дети играют тем, чем хотят.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5100 от Томик М
Я помню себя в детстве - очень хотелось поиграть машинкой, но было стыдно... У меня сестры, и играли мы куклами, в " больничку", а мама ругалась, почему они все раздеты, а попы иголками потыканы. Младший сын недавно схватил в гостях пупса и не отдал, тогда я купила ему такого же - он очень любит эту лялюху, кормит ее и за нос кусает. Не думаю, что это плохо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.264 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584349 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ