Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Боязнь посторонних

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1909 от МаМа
МаМа создал тему: Боязнь посторонних
Вот сколько не спрашиваю, оказывается, что большинство деток в возрасте около годика боятся посторонних новых людей. Моя, помню, тоже боялась. Особенно пожилых и тех, кто приходил в черном одеянии.
А что вы скажите по этому поводу? Как ваш ребенок реагировал на посторонних?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krissa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2138 от krissa
krissa ответил в теме RE: Боязнь посторонних
Это естественно, потому что ребёнок находится всегда с мамой, и ассоциирует себя только с ней. Некоторые дети очень чутко реагируют на присутствие посторонних людей, особенно, когда они вступают в тактильный контакт с малышом - берут его на руки, трогают ручки, целуют. Если ребёнок проявляет признаки беспокойства и плачет- этого делать нельзя ни в коем случае, потому что со временем фобия только усилится, и ребёнок будет испытывать трудности в социализации. В таких случаях очень хорошо может помочь общение с другими детьми - например, на игровой площадке. Наблюдайте, как ребёнок реагирует на общение, тактично помогайте ему, разговаривайте с ним. Будьте всегда рядом, и сами наберитесь терпения - процесс привыкания к другим людям требует длительного времени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2332 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Боязнь посторонних
Мы не то, чтобы боимся, скорее осторожничаем. Но если что-то не понравится - будем молчать и тянуть родителей подальше. Не успокоимся,пока опасный человек из виду не скроется. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2416 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Боязнь посторонних
У меня сынок не боялся чужих людей, мог остаться с кем угодно и меня особенно не вспоминал. Когда я возвращалась откуда-нибудь, реакция была такая, будто никуда я и не уходила. Зато доча меня от себя не отпускает, как видит рядом лицо чужое, сразу корчит рожицу. На прогулку даже с бабушкой не выпроводишь, концерты закатывает, если видит не мое лицо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Purpledream
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2896 от Purpledream
Purpledream ответил в теме RE: Боязнь посторонних
Я только ещё планирую стать мамой в будущем, но сейчас внимательно наблюдаю за маленькими детьми, которые меня окружают, вот, например, мой двоюродный братишка (ему 4 года), он не то что бы боится окружающих, а ведёт себя с ними очень дерзко. На вопросы чужих людей всегда отвечает одно и то же: "Я тебе ничего не отвечу."
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amative
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6564 от amative
amative ответил в теме RE: Боязнь посторонних
Я думаю, что боязнь посторонних у малышей напрямую связана с тем, насколько общителен сам малыш и его родители, чувствует ли он себя защищенным, и, как ни странно, от того, с какими эмоциями приближаются к нему посторонние. Дети очень чутко реагируют на настроение окружающих, чувствуют и распознают неискренность и фальшь. Лучше все-таки, если в таком раннем возрасте ребенка будут окружать добрые, любящие его люди, тогда и родителям, и ребенку будет спокойнее.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6567 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Боязнь посторонних
amative писал(а):

Дети очень чутко реагируют на настроение окружающих, чувствуют и распознают неискренность и фальшь.


Золотые слова! А еще маленькие детки чувствуют плохое отношение к их маме, даже если оно тщательно скрывается, ведь у ребенка с мамой особая связь ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6611 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Боязнь посторонних
Мой боялся до безобразия. Чуть что - сразу в рев. Даже на улице, если я останавливалась с кем-то поговорить, начинал реветь и тянуть меня в сторону, чтобы поскорее уйти. Боялся незнакомых квартир, ходить в гости не могли, так как он по долгу адаптировался к новому месту. Сейчас все наладилось.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.249 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585074 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ