Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Во сколько отдать на английский?

Больше
6 года 5 мес. назад #11569 от Maska
Дорогие мамочки! Наверное каждая из нас пытается развить своего малыша еще с пеленок. Очень хочется не упустить тот момент, когда английский станет полезным и не будет мешать русским буквам. Посоветуйте, во сколько станет самым оптимальным изучение английского?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11574 от Talika
У нас кума водила свою кроху с трех лет. До последнего, я не верила, что ребенок может освоить английский в таком возрасте, пока сама не увидела ее малую на открытом уроке. Это было в летнем кафе, учительница с ними общалась полностью на английском языке, я тогда и представить не могла, как такие малыши могут ее понимать и в ответ что-то еще отвечать. Моему сыночку на тот момент было 4 годика и я не задумываясь, повела его записываться на английский.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11575 от Maska
Так вот, я тоже слышала, что некоторые с трех лет отправляют, нам 3,5 и я, честно говоря, отношусь к этому скептически. Хотела узнать и другие мнения по этому поводу. Но так понимаю, что толк все таки есть. А как вы оцениваете обучение своего сына, довольны, что отправили так рано? Детки то разные, кто-то усидчивый, а кто на ушах стоит, не угомонишь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11593 от Talika
Не знаю, много ли мы потеряли, что не отправили ребенка с трех лет, но нашим довольна, знания у них наравне с той девочкой сейчас. Мое мнение, сходите в Yes на пробный бесплатный урок. Посмотрите, понравилось ли вашему ребенку. На усидчивость там не опираются, завлекают детей так, что тем не скучно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11599 от Maska
Спасибо большое, попробуем сходить, нашла поближе к нам их филиал в Солнцево. А вы где живете, в смысле, к какой именно школе вам ближе всего ходить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11611 от Talika
Мы в Жуковском проживаем, водим своего через пару кварталов на Гудкова дом 21. Туда и кума свою водит. Так что интересно, когда они к нам приходят в гости, детки наши начинают выкидывать номера, устраивают театральные представления или хором считалочку на английском рассказывают. Мы все падаем со смеху.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11612 от Maska
Какие молодцы детки, жаль, что мы не в одну школу ходим. Надеюсь учительница попадется не строгая. А в школьном возрасте тоже будете его водить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11615 от Julija
Бывают и такие преподаватели, что на деток 5-6 лет уже голос поднимают и ругают за каждую мелочь. Мы так с развивайки со слезами пару раз вышли и больше уже туда не ходим. Так мало того, что ребенок не хочет теперь буквы учить, но еще и школы воспринимает в штыки. Интересно просто стало в yes такие учителя встречаются?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11618 от Talika
Maska, раз мы близенько живем, в классе четвертом-пятом будет сам ходить, а пока поводим. Тем более на работе отпускают, что плохого, если мы с ним заодно и прогуляемся) Девочки, на счет строгости в других школах не знаю, но у нас это считается недопустимым, чтобы не отбить охоту к обучению. И не только к английскому, а и ко всем остальным предметам в общеобразовательной школе

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11619 от Maska
Julija, какие ужасы вы рассказываете, не дай Бог к такой учительнице попасть. Жаль вашего ребенка, теперь только к психологу с такой проблемой или к хорошему учителю вести, чтобы поменять представление об образовании в целом.
Talika, прям в долгосрочной перспективе все))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11706 от Melissa
Наша племяшка пошла лет в пять и все прекрасно, ходили к знакомой учительнице на дом, девочке очень понравилось и сама учительница и то как она преподает, сейчас с благодарностью вспоминает, ведь чешет по английски как будто в Лондоне всю жизнь прожила :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11745 от Marfa
Наверное, чем раньше, тем лучше! Лет 5-6 - оптимальный возраст. В этом возрасте дети очень быстро всё схватывают!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11899 от Natusik89
Нам сейчас2,5 и мы уже начинаем задумываться б уроках английского языка. Мне кажется чем раньше, тем деткам проще освоить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.264 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566021 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ