Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Развитие ребенка, дошкольное и раннее развитие ребенка. Психическое развитие детей и его особенности

Методики раннего развития

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #8171 от аленка1975
аленка1975 ответил в теме RE: Методики раннего развития
Если ребенок свободно говорит на нескольких языках, это не значит, что он гений или замученный постоянными занятиями вундеркинд. Просто в каком-то возрасте все легко и естественно запоминается и стоит этим воспользоваться. В 15 лет он может не будет аспирантом, но уверенность в своих силах у него появится. Ни говорю уже о том, сколько дверей перед ним откроется.
Last edit: 11 года 5 мес. назад by аленка1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #8683 от маруська
маруська ответил в теме RE: Методики раннего развития
А моему сынуле почти годик, и мы учимся различать цвета.
Играем в разноцветные кубики, и машинки,
лепим с пластилина зверюшек-и он даже может сказать как делает собачка, коровка, котик, курочка...
Делаем аппликации с разных круп.
Last edit: 10 года 9 мес. назад by .

Больше
10 года 1 мес. назад #9085 от Элен
Элен ответил в теме RE: Методики раннего развития
Моей дочке 2 года 3 месяца. Мы тоже занимаемся с ней по методике Домана. Ребенок, действительно, запоминает слово целиком. Каждое слово подкрепляем картинкой. Но я немного изменила занятия. Дочка обожает игру, в которой нужно из 10 слов выбрать то, какое я назвала. Как правило, выбирает нужное. Думаю проводить еще одну игру со словами: разложить картинки на полу (это нам больше нравится, чем на столе), а сверху на картинку класть слово, обозначающее предмет на картинке. Все эти игры мы проводим с уже выученными словами.
Методика Домана хороша своей идеей. Можно взять ее за основу ваших занятий. По этой методике дочка изучила много городов России, умеет читать их названия. По его же методике занялись геометрическими фигурами. Уже все знаем. Сейчас уже изучаем геометрические тела. Геометрические фигуры я распечатала на цветном принтере, когда мы с ними закончили, вырезала их. Получились рамки Монтессори.
Единственная методика, которая мне не нравится - это методика Зайцева. В ней все слишком сложно. Думаю, что в занятиях с ребенком можно обойтись и без таких сложностей.

Больше
5 года 1 мес. назад #10848 от ALENKA03
ALENKA03 ответил в теме RE: Методики раннего развития
Мы с начало занимались по "ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ"а сейчас с занимаемся в онлайн школе "Кидди".

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Кто на сайте

Сейчас на сайте 59 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ